Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.06.2022 18:07

Натуральная кожа в перетяжке мебели. Советы по выбору

Когда речь идет о перетяжке мебели, существует множество вариантов. Одним из самых популярных материалов является натуральная кожа. Эта статья поможет вам понять, как выбрать натуральную кожу и как за ней ухаживать.

 

Выбор натуральной кожи

 

Первый шаг в выборе подходящей кожи для вашего предмета мебели - подумать о том, как вы будете его использовать. Хотите ли вы, чтобы она была прочной? Удобной? Легко чистилась? Натуральная кожа - это действительно лучший выбор, поскольку этот тип материала может выдержать долгие годы ежедневного использования.

 

Натуральная кожа устойчива к воде, пятнам и выцветанию, что делает ее идеальным материалом для обивки кресел, диванов и оттоманок. За ней также легко ухаживать и чистить. Кожа может быть обработана маслами или воском, которые придают ей привлекательный внешний вид и обеспечивают дополнительную защиту от грязи и пятен, но такая обработка может снизить комфорт, если она делает кожу более жесткой, чем обычно. В целом мы рекомендуем покупать необработанную, если только нет особых обстоятельств (например, детские комнаты).

 

Прежде чем приступить к покупке, необходимо помнить о нескольких вещах. Прежде всего убедитесь, что она настоящая. У недобросовестных предпринимателей есть много способов обмануть своих покупателей, используя поддельную или искусственную кожу, которая выглядит как натуральная, но на самом деле из нее не сделана.

 

Если вы не уверены, сделана ли ваша мебель из натуральной кожи или нет, спросите об этом продавца. И если он не даст вам ответа - неважно, насколько хороши его цены - не покупайте у него! Скорее всего, они просто пытаются воспользоваться вашим незнанием о том, что есть что в мире обивочных материалов.

Виды натуральной кожи

Кожаная обивка бывает разных типов, каждый из которых имеет свои особенности.

Лицевая кожа

Лицевая - самый дорогой и прочный вид кожи, но ее также труднее всего найти. Она изготавливается из полнозернистой кожи, которая имеет толстый слой верхнего зерна, расщепленного и легко поддающегося шлифовке. Это делает ее идеальной для перетяжки мебели, которую можно заказать на сайте https://obivka-divan.ru/peretjazhka-mjagkoj-mebeli/peretyazhka-divana/peretyazhka-divana-kozhej, поскольку она очень прочная и выдерживает интенсивное использование. Она не похожа на другие виды, потому что на ней видны все ее естественные недостатки - собственно, именно это и придает лицевой коже ее уникальный вид!

Полулицевая кожа

Она имеет схожие свойства с натуральной и обладает хорошими характеристиками, такие как высокая степень гибкости, мягкость и износостойкость. Единственным недостатком является то, что она дороже, чем выправленная или искусственная кожа.

Полулицевая кожа часто используется в производстве мебели из-за ее относительно низкой стоимости и универсальности. Однако она все же имеет некоторые недостатки по сравнению с полуфабрикатами или натуральной кожей:


  • ее твердость может уменьшиться со временем при регулярном использовании;

  • возможны незначительные различия в цвете между разными партиями продукта;

  • ее нелегко чистить (нельзя просто вытереть грязь).

  •  

Корректированная кожа

Это тип кожи, которая была отшлифована и отполирована для устранения недостатков. Она имеет очень гладкую, глянцевую поверхность, что делает ее очень легкой в уходе и чистке. Это обеспечивает большую универсальность ее применения в обивке мебели, так как ее можно использовать в качестве материала с обеих сторон.

Она бывает трех различных типов: full grain, top grain и split suede (также называемая сплит). Все они прочны и долговечны, но обладают различными качествами, которые следует учитывать, прежде чем решить, какой из них использовать.

Рекомендации по уходу за натуральной кожей

Регулярно чистите мебель. Очищайте кожаную обивку мягкой сухой тканью. Избегайте использования абразивных чистящих средств, которые могут повредить поверхность кожи.

Часто наносите кондиционер для кожи, чтобы ваша обивка хорошо выглядела и была эластичной. Это также облегчит очистку пятен и следов в будущем.

При чистке испачканного изделия следует использовать мягкое моющее средство, например, жидкость для мытья посуды или коммерческий пятновыводитель, предназначенный для кожи (или замши). Промокните остатки пятна белой салфеткой или тканью, пока цвет не перестанет передаваться на нее при трении о другую часть очищаемого изделия.

Теги: 
Тематика: