Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.03.2023 08:32

На берег реки Клязьмы заехала строительная техника

Жители Королева заметили строительную технику на берегу реки Клязьмы, в микрорайоне Первомайском. Есть подозрения, что на территории бывшего ДТК "Болшево" начинаются работы по "расчистке" места под будущую застройку. При этом, по данным королевцев, разрешения на строительство администрация пока не выдавала.

Публикуем кадры, присланные очевидцами.

С просьбой пресечь незаконные действия жители рассылают массовые обращения в адрес губернатора, главы Королева, прокурора и других должностных лиц:

"Начаты подготовительные работы: установка строительных вагончиков, расчистка территории, строительство подъездных путей, завоз материалов и техники. Разрешение на строительство не выдано. Просим разобраться в сложившейся критической ситуации и не допустить непоправимого ущерба экологии реки Клязьмы и прилегающей территории в указанном месте, нанесения непоправимого ущерба местной флоре и фауне".

Напомним, на берегу Клязьмы собственник участка собирается развернуть многоэтажное строительство. Готовящаяся вырубка деревьев, по сообщениям жителей, преподносится как "санитарная".

Фото и видео - жители Королева