Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте


гибель деревьев

Постоянную угрозу затопления испытывают жители Звенигорода, чьи дома - вопреки всем градостроительным нормам - похоронили под собой один из притоков Оки. 10 лет назад на реке Ракитне вырос жилой комплекс с одноименным названием - ЖК "Ракитня".
Президент России Владимир Путин и министр природных ресурсов Александр Козлов обсудили последствия изменения климата для разных регионов страны. Одной из тем обсуждения стало замещение хвойных лесов лиственными.
В Мытищах постепенно "умирает" парк имени Стрекалова, сообщает местный паблик. На днях экоактивисты осмотрели зеленые насаждения и зафиксировали массовую гибель деревьев - причем именно в тех местах, где ранее были проложены плиточные дороги в ходе "благоустройства" 2022-2023 годов.
В химкинских пабликах появились впечатляющие фотографии, сделанные в парке им. Льва Толстого по итогам обильных ливней.
В центральной части города Химки развернулись работы по вырубке и распилу деревьев. Зеленые насаждения истреблялись "весь день" рядом с магазином "Вкусвилл", на Юбилейном проспекте, 18.
На территории школы № 3 в Щелково изуродованы все тополя, сообщает местный паблик "Зеленая береза". Деревья "кронированы" таким образом, что от них остались одни стволы - по мнению местных активистов, теперь они, скорее всего, погибнут.
На проспекте Ленина, 26 в Балашихе спилены липы, которые ранее украшали и озеленяли район. Как пишет канал "Балашиха рулит" деревья погибли - предположительно из-за того, что зимой их слишком щедро "сдабривали" реагентами.
Жители Химок с болью наблюдают за тем, что происходит в парке им. Льва Толстого, который решили "благоустроить" десятками новых аттракционов. На прошлой неделе в парке стали рыть траншеи, разрезая корни деревьев - включая вековые дубы.
В Химках группа активистов "прогулялась" по территории парка им Льва Толстого, который уже более 10 лет без устали терзают коммерсанты заодно с "благоустроителями". В процессе акции общественного экологического контроля защитники парка встретили иностранных рабочих.
Печальную картину застали активисты г.о. Химки в сквере Марии Рубцовой, где они обследовали деревья, посаженные в прошлом году в рамках акции "Наш лес. Посади своё дерево". Вокруг все по-весеннему зеленело - кроме саженцев дуба, появившихся в сквере осенью.

Страницы