Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.08.2010 15:30

Перед российским посольством в Киеве прошел пикет в защиту Химкинского леса

Об этом сообщает сайт украинских антифашистов.

Активисты левых движений Украины, а также гости из Польши, Белоруссии, России, Германии выразили солидарность с защитниками Химкинского леса, потребовали прекратить репрессии против активистов, немедленно остановить уничтожение леса, освободить антифашистов, арестованных по сфальсифицированным доказательствам в причастности к погрому химкинской администрации, произошедшем 28 июля.

"Мы требуем освобождения Максима Солопова и Алексея Гаскарова из-под стражи, прекращения незаконных арестов антифашистов, честного и беспристрастного расследования событий 28-го числа без фальсификаций и давления на подследственных. Мы напоминаем, что преступления компании «Теплотехник» нанимавшей неонацистов для избиения защитников леса, администрации г. Химки, по заказу которой был изувечен журналист Михаил Бекетов, милиционеров, производивших незаконные аресты и препятствовавших журналистской деятельности, остаются безнаказанными", - заявили украинские активисты.

Kiev_Plakaty.JPG 

Kiev_Plakaty2.JPG 

Они также напомнили о схожей конфликтной ситуации, которая происходит на Украине с Харьковским лесопарком, когда власть нанимает бандитов для расправы с экологами.

По окончании пикета участники прошли несанкционированным шествием по одной из центральных улиц Киева. Звучали лозунги «Свободу Алексею Гаспарову, свободу Максиму Солопову!», «Свободу защитникам Химкинского леса», «Свобода! Рівність! Глобальна солідарність!».

Благодарим украинских друзей за поддержку и присоединяемся к их требованиям!

Напомним, что защита Химкинского леса в последние дни выходит на международный уровень.

Комментарии

02.08.2010 - 22:11 | Юрий

Защитники Химкинского леса хотят раскачать проблему Химкинского леса до международного уровня. Зачем?

Они хотят вмешательства чужих стран во внутренние проблемы России?

Почему "демократические" организации Европы, стран запада, США, которая развязала войну против Югославии, Ирак, Афганистан и многих других стран не просят никого вмешиваться в их внутренние проблемы?

У них чиновники идеальные что ли?

02.08.2010 - 21:31 | Анна

Ребята, какие Вы все молодцы! Казалось бы где Киев и где Химки! и ведь поддерживаете нас! Спасибо Вам большое! Анна

02.08.2010 - 20:54 | Андрей

К ролику на главной странице добавить субтитры на английском и на youtube, и во все блоги, и вообще всюду, куда получится! Ролик классный!

02.08.2010 - 19:21 | Упс

Посёлок Остафьево под Москвой ПОДОЖГЛИ неизвестные

Кто тут писал, что "это не поджоги"?

Кому это нужно, кроме властей? Вот они - нано-технологии. Доигрались в ай-фончики...

07:14
Шокирующая новость - местные жители уверяют, что поселок загорелся не без помощи людей. Началось с одного из домов. Очевидцы утверждают - неизвестные точно знали, на что идут. Принесли канистру с бензином, облили дом и подожгли. Полыхнуло сразу же. А уж затем пожар начал захватывать соседние дома...

kp.ru/daily/24532.5/677241/

02.08.2010 - 17:56 | A

Антифа и анархисты напали на Сбербанк - за то что дал денег на трассу!!! http://www.nr2.ru/moskow/294661.html

02.08.2010 - 17:13 | nikita

Просто плачу от чувства благодарности! Мы так намучены. Ваша поддержка - очень хорошо и очень важно!!! Да, мы с вами люди с одной планеты! Коллаж " Найди 10 отличий" потрясающий!!!

02.08.2010 - 16:36 | Юля

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ! Вместе мы добьемся справедливости!