Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.08.2010 12:55

В Москве состоится пикет в защиту Химкинского леса

Пикет организован антифашистским "Комитетом 19 января". Мы приводим объявление о пикете с сайта http://19jan.ru

19jan.jpg

7 августа в 17:00 у памятника Грибоедову на Чистых прудах в Москве состоится пикет, организованный Комитетом 19 января. Акция посвящена событиям в Химках – вырубке леса, нападению на его защитников, аресту антифашистов по подозрению в нападении на химкинскую администрацию.

Противостояние в Химкинском лесу имеет свою несмываемую историю, своих мучеников, свою криминальную хронику. Это хроника преступлений химкинской бизнес-чиновничьей клики, уже несколько лет ведущей позорную войну с местными жителями, экологами, активистами – защитниками леса. Покалеченный наемными головорезами журналист Михаил Бекетов, убитый фашистами адвокат Станислав Маркелов, отстаивавший в том числе права химкинцев, неоднократные нападения на лидера Движения в защиту Химкинского леса Евгению Чирикову «хулиганов» в форме и в штатском, десятки арестованных и осужденных активистов, избиения, ложь, угрозы и провокации.

Силы распределились здесь так же ясно, как добро и зло в детской сказке – с одной стороны, алчные жирные правители с доберман-пинчерами и продажными писаками на содержании, с другой – самоотверженные борцы за чистый воздух, против проекта трассы, гибельного для местной экологии. С третьей стороны – большинство москвичей, сочувствующее (согласно всем опросам) защитникам Химкинского леса.

Именно этому большинству адресована тактика запугивания, террора, натравливания фашистских молодчиков на безоружных активистов. Именно этому большинству сегодня усиленно промывают мозги карманные ресурсы химкинских боссов и их покровителей, стараясь выставить всех защитников леса экстремистами или маргиналами.

7 августа мы, Комитет 19 января, проводим мирную, согласованную с властями акцию, вне привычных политических форматов, без политической символики и без флагов, с конкретными лозунгами.

Мы приглашаем на нее ВСЕХ, кто считает, что варварское уничтожение Химкинского леса и репрессии против его защитников должны быть немедленно остановлены.

Мы призываем поддержать Макса Солопова и Алексея Гаскарова, арестованных лишь за то, что являются открытыми, публичными представителями антифашистского движения, участвующего в противостоянии.

Можно не поддерживать силовые методы борьбы, но, чтобы избегать их, необходимы массовые акции протеста – чем больше людей собирается на мирные демонстрации, тем меньше необходимости в насилии, тем меньше у властей возможностей брать в заложники невиновных.

Остановить вырубку Химкинского леса! Освободить невиновных активистов!

Движение в защиту Химкинского леса призывает всех свои сторонников прийти на пикет и выразить солидарность с арестованными антифашистами, потребовать их скорейшего освобождения. Считаем, что два месяца задержания для людей, обвиняемых в "хулиганстве" - причем без каких-либо заслуживающих доверия доказательств, - худшая форма несправедливости и беззакония. Особенно если вспомнить, что виновные в покушении на убийство Михаила Бекетова до сих пор, судя по всему, наслаждаются полной свободой. И никто не спешит искать и доставлять на допрос под конвоем ОМОНа свидетелей по  делу Бекетова. Мы также требуем немедленной приостановки всех работ по проекту трассы Москва-Петербург, скорейшей разработки альтернативных вариантов прокладки дороги. Просим распространять информацию о готовящемся мероприятии всеми доступными способами. Вместе мы победим! 

Комментарии

08.08.2010 - 22:28 | Иван Иванович

Лес, лесом, пожар, пожаром, но акция проведенная "Антифа" у здании Администрации г.Химки поражает своей неординарностью, организованностью, продуманностью. Ребята, вы молоды, преклоняюсь перед вами! Не зря жители г.Химки, видевшие это, рукоплескали вам. Даже милиция оценила блестящие способности организаторов.

08.08.2010 - 20:17 | dolhce vita

вырубка до Жоры дошла (старое лесничество)

08.08.2010 - 11:16 | Андрей

Видел новостной обзор евроньюс, но по поводу отставки конкретно ВВП там не было ничего сказано, только об ответственности правительства в общем ща сокращение лесников. А там где вобщем, там вы сами знаете что никто не будет ни за что отвечать. Тем более у ДАМ кишка тонка против ВВП.

07.08.2010 - 21:32 | Старик_Рагин

Если Громова сместят, то наша сволота не усидит.

07.08.2010 - 20:22 | dsffd

Отставка Путина? - не поверю, пока не увижу. Это просто глупо - повторять такие вещи. Ещё неизвестно, когда пожары будут ликвидированы. Мы не знаем даже, когда начнутся проливные дожди - а до дождей вряд ли всё это удастся потушить. Если америкосы будут продолжать действие климатического оружия - это не утка, об этом говорят известные учёные - то это может гореть хоть до следующего лета.
А Путин... Вам просто дают очередную ЛОЖЬ, кидают кость - и вы восторженно верещите, как семиклассницы. Даже если Пу уйдёт с поста премьера - неужели он со своей бандой перестанет быть влиятельным? Наивные дилетанты! Посмотрите это видео http://www.youtube.com/watch?v=_Dqq6Sf-VOU&feature=related - здесь рассказано, как была уничтожена Красноярская РЛС, наше климатическое оружие. Это было такое же предательство - как если бы уничтожили наш ядерный щит. А скоро США собираются ставить ещё две станции климатического оружия - подобно той, что стоит на Аляске.
***** достали уже со своим кодом - ДЕБИЛЫ

07.08.2010 - 16:28 | ..........

Сегодня утром на Евроньюс прошла информация о заявлении Президента РФ Д.А.Медведева об отставке губернаторов областей, в которых продолжается возгорание. Кроме того объявлено, что по Постановлению, подписанным Путиным В.В. почти 3 года назад практически была ликвидирована лесная охрана и служба лесников, которые на месте могли бы сразу бы локализовать пожары. 70 тыс лесников оказались безработными. Это было сделано г.Путиным для того, чтобы беспрепятственно рубить леса. Медведев заявил, что помимо отставки губернаторов будет рассмотрен вопрос об отставке Премьера Путина (после ликвидации пожаров). Ура!!! Ура!!! Только бы его слова не разошлись с делом!!!
Следующая информация: Мы отказались от помощи Европы по предоставлению авиатехники для тушения пожаров, якобы потому что из-за задымленности это бесполезно. Будем тушить вручную большим количеством людей ( на все Подмосковье 2000 человек - это конечно очень много).Такой отказ просто ошарашивает и удивляет!!! Объяснение подходит только для глуповатых детей. Дышите гарью дальше. Пожар никто не тушит. Это страшно!!!

06.08.2010 - 22:33 | vasya

Бандиты

06.08.2010 - 20:01 | Мария

Спасибо Вам! Мы с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

06.08.2010 - 19:28 | Максим

Всегда ли Вы в магазине или на рынке покупаете только самое лучшее, и соответсвенно, самое дорогое?
Вы ездите на мерседесе – 600?
Ваш мобильник за 60 тысяч рублей?
Вы одеваете джинсы за 30 тысяч рублей?
Ваш галстук стоит три тысячи рублей?
Вы едите колбасу по 1000 рублей кило?
Вы пьете только марочные вина и только призеров международных выставок вин?
Ваша квартира элитная, а ее площадь не менее 300 квадратов?
У вас дома висят картины кисти Айвазовского или Перова стоимостью десятки миллионов долларов?

Но речь здесь идет о Химкинском лесе. Если из трех проектов автомобильной дороги проект через Химкинский лес не самый лучший в экологическом плане, но дешевле, то стоит ли мучаться из-за того, что этот проект не самый лучший в экологическом отношении?

06.08.2010 - 16:58 | Странник

А раньше открещивались от "Антифы", типа "экодвиженцыы" не с ними. Ну-ну. Становится понятно, что и "экодвиженцам" лес нах не нужен.
http://www.politonline.ru/authored/4494.html
"Непростую задачу доказать, что и следствие по Химкам якобы на ложном пути, и что экс-кандидат в мэры Химок Е. Чирикова и ее «лесозащитная» кампания никак не связаны с погромом и т.д. взял на себя «Коммерсант», ныне усиленный кадрами «солидаристской» «Газеты.ру». В онлайн-версии газеты появилось «интервью» с якобы настоящим организатором погрома в Химках, впрочем, выступившим абсолютно анонимно. Аноним, понятно, взял на себя ответственность за акцию и заявил, что с Чириковой не знаком. (хотя это, понятно, никак не свидетельствует о том, что не выполнялась «просьба» третьей стороны, о которой «Politonline.ru» уже неоднократно писал). Впрочем, уводя внимание (и ответственность) в сторону неясных лиц, коммерсантовский «аноним» явно переиграл. То есть заявив, что Химкинский лес ему безразличен («К черту лес, его и так уже нет давно!») и т.д. он как бы увел внимание от одних, а пустившись в рассуждения относительно характера акции в Химках, по глупости четко указал на других - общую с «экологами» политическую «крышу». Т.е. практически процитировал набор тезисов из действующей повестки «Солидарности», Э. Лимонова, и обещающих им «прикрыть тылы» «правозащитников». Буквально «лидером антифа» было сказано о том, что погром в Химках полностью законное действие, совершенное в рамках осуществления права, предоставляемого 31-й статьей конституции (право на собрания), и что если российский суд решит иначе, то ли сам «аноним», то ли его «крыша» (что более правдоподобно) задействуют Европейский суд по правам человека."
P.S. До каких же мерзостей готова дойти Чирикова ради теплого кресла главы администрации Химок.

06.08.2010 - 13:52 | Михаил

Идиоты никак не успокоятся. Встали на пути 150 тысяч граждан России. Вероятно, из и за людей то не считают. Все это напоминает стаю собак, бегающих весной сами знаете за кем

06.08.2010 - 13:50 | Михаил

Идиоты никак не успокоятся. Встали поперек трассы и 150 тысяч жителей России, ежелневно проезжающих по данному направлению.
Все это напоминает стаю собак весной, бегающих сами знаете за кем

06.08.2010 - 13:50 | Михаил

Идиоты никак не успокоятся. Встали поперек трассы и 150 тысяч жителей России, ежелневно проезжающих по данному направлению.
Все это напоминает стаю собак весной, бегающих сами знаете за кем

06.08.2010 - 13:50 | Михаил

Идиоты никак не успокоятся. Встали поперек трассы и 150 тысяч жителей России, ежелневно проезжающих по данному направлению.
Все это напоминает стаю собак весной, бегающих сами знаете за кем