Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.09.2010 13:47

Свободу химкинским заложникам!

Во всем мире разворачивается кампания солидарности с заключенными под стражу антифашистами Алексеем Гаскаровым и Максимом Солоповым. Акции в поддержку антифашистов прошли по всему миру, в различных городах России.

Самые разные люди выступили с требованием освободить Гаскарова и Солопова и сохранить Химкинский лес.

Остальные видео.

Поддержать химкинских заложников можно здесь.

Напомним, что 28 июля 2010 года несколько сотен анархистов и антифашистов разгромили здание администрации г. Химки. Свою акцию они провели в знак протеста против уничтожения Химкинского леса и расправ над его защитниками. Она была посвящена искалеченному в ноябре 2008 года главреду "Химкинской правды" Михаилу Бекетову и его адвокату - убитому в январе 2009-го правозащитнику Станиславу Маркелову. Стражи порядка, очень смелые в разгонах мирных палаточных лагерей защитников природы и силовом захвате женщин и пенсионеров, в этот раз в ужасе разбежались. Однако на следующий день были арестованы двое антифашистов - Алексей Гаскаров и Максим Солопов. Никаких доказательств их причастности к погрому в Химках не представлено, однако они уже 2 месяца томятся в застенке, им грозит до 8 лет тюрьмы.

Движение в защиту Химкинского леса не поддерживает насильственные методы борьбы, но присоединяется к требованию освободить Гаскарова и Солопова! Их причастность к произошедшему (по сути - небольшому хулиганству, в результате которого никто не пострадал) не доказана и они в тюрьме. А между тем на свободе гуляют всем известные уголовные личности, сделавшие инвалидом Михаила Бекетова!

Комментарии

01.10.2010 - 05:39 | Ручной Хомячок Вована

Позорный Стрельчекко должен уйти в отставку!