Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.09.2010 14:50

Все на митинг в защиту Химкинского леса и Левобережной Дубравы!

10 октября, в воскресенье, в 14.00 состоится митинг в защиту Химкинского леса и Левобережной дубравы. Митинг состоится в Химках, между платформой Левобережная (Ленинградского направления) и церковью, вдоль Канала им. Москвы.

Место проведения митинга выбрано не случайно: именно по мкр Левобережный платная трасса Москва - Санкт-Петербург проходит в 80 метрах от густонаселенной высокоэтажной застройки (в микрорайоне живет порядка 50 тыс. человек) по лесополосе, отделяющей горожан от гигантской дымящей свалки под открытым небом - полигона ТБО.

foto_1_048.jpg

Лесополоса, вместо которой должна быть построена 10-полосная магистраль. На заднем плане видна гигантская гора мусора. Хорошо видно, чего стоят заявления проектировщиков о том, что по существующему проекту трасса идет вдали от районов многоэтажной застройки (на переднем плане). После строительства магистрали к ядовитому "дыханию" свалки мусора прибавится выхлоп десятков тысяч автомобилей, стоящих в пробке на выходе с нового "скоростного" шоссе на, по сути, Т-образный перекресток с МКАД в районе Бусиновской развязки.

А со стороны Канала им. Москвы администрация г. Химки разрешила высотную застройку на месте вековой дубравы, борьба за которую длится уже более 3 лет.

______________2.jpg

Левобережная дубрава Химкинского леса на берегу Канала им. Москвы

Приходите на митинг, поддержите инициативу защитников Химкинского леса - сохранить родную природу!

Помочь проведению митинга вы можете, распространив о нем информацию - по интернету, электронной почте, среди знакомых.

ЛИСТОВКА ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ

Комментарии

04.10.2010 - 10:39 | Земляк

[quote]Поздравляем Главу городского округа Химки В.В. Стрельченко с заслуженным вторым местом в Чемпионате России - класса «Турнинг» ! (c) http://www.himki.ru/[/quote] ........Владимир Владимирович! ..... ДОРОГОЙ! Поздравляю!_____ И еще. Хочу спросить.____ Вы в Липецке этом на соревнованиях в командировке были?_____ Или по основной работе отгулы пришлось брать? _________И опять же этот «Seat Leon» Ваш. Не шуточки. Дорогая машинка-то. ____За чей счет его в Липецк-обратно доставляли?________СпонсОры, поди? ___Или Сами разорились? ___Или... подумать страшно... неужели за счёт города? по бюджетной линии развития спорта?___ Дазарадибога, Владир Владмирович! Нам для Вас!.. Выжеж наше ффсё!!

03.10.2010 - 15:16 | Ирина

Громова- убрать из Подмосковья, Стрельченко- из Химок! И обязательно привлечь к ответственности за коррупцию, за преследование инакомыслящих, за убийство и калечение журналистов. На митинг придёт много народу!

02.10.2010 - 04:28 | Джинджер

C сайта химкинской администрации: "01 октября 2010 г.
Публичные слушания

«Администрация городского округа Химки в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации информирует жителей города о предполагаемом предоставлении земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, г.Химки, мкр. Левобережный, Лихаческое шоссе, вблизи полигона ТБО, площадью 24 778 кв.м в аренду для строительства и эксплуатации завода по сортировке и переработке твердых бытовых отходов.

Прием предложений и возражений будет производится по адресу: Московская область, г.Химки, ул. Московская, д.15 в течении двух недель с момента настоящей публикации»

Трындец Левому Берегу ((

01.10.2010 - 07:33 | Земляк

[quote] Тихо вшЕндзе. Глухо вшендзе. Цо то бенде? Цо то бенде? (с) пан Адам Мицкевич. [/quote]____ Мне так кажется - бенде бардзо срано. Активность у людей к митингам уже перегорела. Всё поутихнет, дело спустят на тормозах и вернутся к начатому варианту строительства._______Единственное, что обнадеживает - после (кстати - необходимой, но, на мой взгляд, проведенной в совершенно скотской форме ) отставки ЮМЛ как-то заметно притих сайт Химкинской администрации. Испугались слоники за свои хоботки?

01.10.2010 - 05:44 | Ручной Хомячок Вована

Банда тупых, необразованных и жадных вояк, дорвавшихся до власти в Московской области, должна быть как можно скорее отправлена в отставку!