Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.01.2011 22:21

Европейский банк реконструкции и развития подтвердил свое неучастие в проекте трассы Москва - Санкт-Петербург

В октябре 2010 г. стало известно, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) отказались участвовать в строительстве трассы Москва - Санкт-Петербург из-за экологических и социальных проблем проекта.

12 января 2011 г. руководство ЕБРР в очередной раз подтвердило российским экологическим организациям, что не собирается финансировать проект, и сообщило, что, по его данным, другие банки также не намереваются участвовать в разрушении Химкинского леса.

Письмо ЕБРР от 12.01.2011.

Комментарии

13.01.2011 - 06:15 | егоза

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разработать проект реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на Шереметьево--2.
"Пока еще не определено, кто будет строить этот участок. Сегодня мы ведем переговоры с министерством транспорта и Московской областью. Я думаю, что эти переговоры завершатся тем, что этот участок мы будем сами строить. По крайней мере, надо готовиться к такому варианту развития событий. Прошу проработать проект строительства этого участка", - сказал Собянин в четверг во время посещения реконструируемого моста через канал имени Москвы.

Этот участок дороги проходит по территории Химок.

12.01.2011 - 20:56 | Андрей Филимонов

Какой все-таки наглый цинизм позволяет себе власть ВВПутина и иже с ними - чиновники госкорпораций:
http://www.gzt.ru/topnews/business/-istoriya-s-himkinskim-lesom-spodvigl...

12.01.2011 - 17:27 | az

Конечно, зачем им инфраструктуру России-то поднимать. У них другие цели.
Дорога будет построена! Слава России!