Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 31.01.2011 15:53

Сегодня Движение в защиту Химкинского леса примет участие в акции на Триумфальной

31 января в 18.00 на Триумфальной площади в Москве (м. "Маяковская"), как всегда по 31-м числам, начнется акция в защиту 31-й статьи Конституции.

Защитники Химкинского леса поддерживают эту акцию уже почти год и в этот раз также выйдут на Триумфальную площадь.

Напомним, что 14 декабря 2010 г., после того как правительство сообщило об "окончательном решении вопроса" Химкинского леса, активисты призвали выходить по 31-м числам на Триумфальную всех жителей Москвы и Подмосковья. Ведь планы колоссального освоения лесов вокруг столицы грозят превратить весь регион в задымленную смогом и непригодную для жизни территорию.

Места: 

Комментарии

31.01.2011 - 17:06 | ГОРИТ!!!

Минуя указатель «Луховицкий район», мы замечаем знакомый запах дыма и обращаем внимание на сугробы. Они дымятся - там, там и вот там... Местами пейзаж напоминает знаменитую Долину Гейзеров на Камчатке. Только эта «красота» опасная - внизу, под снегом и слоем торфа прячется огонь, готовый с приходом весны выйти на поверхность и разгуляться с новой силой.

Сотням тысяч россиян хорошо знаком этот запах прошлого лета. День за днем, неделя за неделей люди дышали дымом, надеясь, что вот-вот пройдет дождь и их мучения закончатся.

Прошли дожди, уже выпал снег, а торф продолжает гореть. В больших городах это незаметно, но, возможно, это только до поры – до времени. Здесь, вдоль трассы Радовицы-Белоомут летняя катастрофа ощущается по-прежнему остро. Рыжие дымящиеся проплешины, частокол черных деревьев, прикрытые снегом пепелища домов...

Проанализировав данные прошлого года и результаты исследований зимней ситуации в некоторых регионах, мы подготовили карту «Угрозы и риски лесных пожаров в 2011 году». Так, по расчетам наших экспертов, пятая часть Подмосковья находится в зоне риска природных пожаров. Карта помогает понять, откуда огонь может нанести удар, и подготовиться к его отражению.

Как бы ни хотелось верить успокоительным официальным заявлениям, оснований для этого нет. В первую очередь потому, что главные симптомы «пожарной болезни 2010» до сих пор налицо. Вместо увеличения числа специалистов, которые могли бы оперативно реагировать и предотвращать пожарную опасность, МЧС закупает технику, применять которую можно только для тушения разгоревшихся пожаров. Информация о сохраняющихся очагах пожаров замалчивается. Последовательно уничтожается движение добровольных пожарных, которые в рамках принятого закона получили лишь ответственность, без каких-либо прав, полномочий или социальных гарантий...С уважением,
Григорий Куксин
Координатор противопожарного проекта Гринпис России

31.01.2011 - 16:56 | Татьяна

Женечка и ребята! Спасибо вам за всё, что вы делаете для людей! Дай Бог вам сил и здоровья!

31.01.2011 - 14:14 | .

Сейчас ведутся работы по отводу земли в Тверской области, подготовке территории в Московской области с 58-го по 97-й км, а также в Ленинградской области с 646-го по 668-й км. Следующий участок, на который мы объявим конкурс, — с 258-го по 334-й км, будет готовиться конкурс на 58—149-й км сказал.
Кому нужна эта третья дорога от Москвы до Питера? Она нужна для того, чтобы не только освоить бюджетные деньги, воровать за счет строительства , делая приписки, но и для того, чтобы вдвойне обирать автомобилистов . Причем, Автодор имеет на это неограниченные права, а также неограниченные права по освоению придорожных земель. Подписал это Положение Путин. Когда же вы насытитесь падлы?
Химчане вставайте со своих диванов на защиту Родины от бандитов и воров, приходите, хотя бы, 31 числа каждого месяца на Триумфальную. Не допустим уничтожение Химкинского леса! Пусть расширяют Ленинградку!

31.01.2011 - 11:45 | Дед Масдай

По-хорошему, этот сайт не очень нужен. Они прекрасно разоблачают себя сами: http://www.gazeta.ru/auto/2011/01/31_a_3509738.shtml

31.01.2011 - 11:23 | Дед Масдай

"Окончательное решение вопроса" - кто им названия придумывает, интересно? С такими многозначительными историческими аналогиями?