Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.02.2011 16:52

СРОЧНО! Силовики "наехали" на бизнес Евгении Чириковой, потери уже составили 1 млн рублей

Небольшая инженерная компания лидера защитников Химкинского леса Евгении Чириковой и ее супруга подвергается давлению с лета 2010 г., когда начались активные "боевые действия" вокруг леса. Сначала ее пытались обвинить в "финансировании экстремизма". Теперь силовики повадились "ходить в гости" к клиентам компании и "настойчиво просят" их отказаться от ее услуг, а также требуют информацию о ней.

Потери бизнеса Чириковой и ее семьи от данных визитов уже насчитывают 1 млн рублей. Напомним, что на днях органы опеки и попечительства пытались лишить Евгению Чирикову родительских прав, а сегодня к ней в гости приходила некая женщина "из детской поликлиники", которую никто не вызывал (дверь ей не открыли).

Публикуем подробный пост о происходящем вокруг компании Чириковой в "Живом журнале" Дмитрия Гудкова (сына депутата Госдумы Геннадия Гудкова, поддерживающего Движение в защиту Химкинского леса):

Надеюсь, журналисты, блогеры и просто люди неравнодушные дочитают текст конца. Это займет не так много времени.

В последнее время в Москве и регионах часто слышу "Да надоел этот ваш Химкинский лес!", "Ну сколько можно об одном и том же?!", "Неужели нет других проблем?!"

И это самое большое зло и даже преступление по отношению к гражданским активистам, людям, которые рискуют, сражаются с российскими fat cats, нередко получают дубинкой по морде. А некоторые - и нехилые тюремные сроки. Я не про 15 суток Немцова. А хотя бы про 4 года, которые провела за решеткой 24-летняя журналистка Айгуль Махмутова. Она остановила точечную застройку в Москве, и ей отомстили, "сшив" липовое уголовное дело.

Не понимаю, почему мы такие ненадежные. Кончился спектакль с попкорном, и мы переключились на другое шоу?! А гражданские активисты остались один на один со своими проблемами и оборотнями в погонах...

Вернусь к Чириковой. Кампания по расправе началась. Пытаются разорить ее небольшой бизнес. Что за бизнес, можете почитать здесь - http://www.ezop.ru/.

На клиентов фирмы оказывается психологическое давление. Им мягко намекают на то, что "лучше бы поменять партнера". Некоторые так и сделали. Как мне сегодня рассказал муж Чириковой Михаил Матвеев, бизнес уже потерял заказов почти на миллион рублей.

А буквально на днях один из клиентов в Питере сообщил, что к нему приходили люди "из силовых структур" якобы для того, чтобы получить информацию о фирме Чириковой. Гости в погонах объяснили свой визит тем, что против защитницы Химлеса возбуждено уголовное дело. Официально встреча задокументирована не была, милиционеры заявили, что это "не в ваших интересах". Клиент был просто в шоке. И еще больше ошарашен сегодня, когда получил повестку на допрос.

По всем этим фактам по моей просьбе депутат ГД Геннадий Гудков направил 16 декабря прошлого года запрос министру МВД Рашиду Нургалиеву. Вот он:




А на днях пришел вот такой ответ.


Несмотря на всю эту переписку, ситуация не меняется. Давление на бизнес продолжается. А еще недавно Чириковой поступили угрозы лишить ее детей. Что дальше - тюремный срок? Или путь Бекетова с Фетисовым?

Если мы не защитим Чирикову, то опустятся руки у очень многих гражданских активистов по всей стране. Ведь на нее многие равняются! Общественное мнение - единственная опора и оружие гражданских активистов.

Прошу всех распространить информацию, следить за развитием этой истории, не забывать про Химкинский лес!

Места: 

Комментарии

25.02.2011 - 08:00 | Прожекторперисхилтон

В ходе проведенного 10—13 сентября социологами Левада-центра опроса почти три четверти жителей (73%) Химок высказались за то, чтобы автомобильная трасса Москва — Санкт-Петербург прошла в обход города и леса. Согласно опросу, сохранение Химкинского леса важно для 77% респондентов.
----------------Местный, если ты не тупой, ответь: СКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ХИМОК БЫЛО ОПРОШЕНО ЛЕВАДОЙ-ЦЕНТРОМ?! Сто тысяч, сто пятьдесят, сто восемьдесят тысяч?! Кстати, опрос этот присовокупили к бредням Серафимы про едва не взорванный газопровод. Отсюда и тема. А обзываться - последнее дело. Хуже этого только Ярославом Мавеева заменять!

25.02.2011 - 07:12 | Местный

Прожектору перисхилтон. Ты даже не понял о чем речь, какой взрыв газопровода в Старбеево? Ты такой тупой, а лезешь рассуждать на эту тему, даже не можешь понять о чем идет речь! Кстати, служба безопасности уже около 5 месяцев не отвечает на неоднократные письма по вопросу переноса газопровода, потому что ей нечего ответить! Вот так!

25.02.2011 - 02:33 | Сергей

это безобразие!

24.02.2011 - 16:14 | Прожектор перисхилтон

Интересно, а откуда взялась цифра - миллион рублей?! Из тех же источников, что сообщали про взрыв газопровода в Старбеево?! Кстати, а что это за должность "сын депутата государственной думы"?!

24.02.2011 - 15:22 | евгений

Евгения! Сибирские экологи поддерживают вашу борьбу! не сдавайтесь, удачи и благополучия. подписываем все ваши инициативы, если еще чем можем помочь из томска пишите на электронку. мы не равнодушны к вашим проблемам!

24.02.2011 - 15:09 |

Я надеюсь, что жители Химок не допустят произвола со стороны правоохранительных органов. Вообще страшно жить в стране где все главные посты заняли люди тесно связанные с криминалом. Скольких еще должны убить, что бы маховик произвола и беззакония начал раскручиваться в другую сторону...

24.02.2011 - 14:32 | бывшая дачница из ОНТ Ивакино плюс

Женечка! Не опускайте руки и не беспокойтесь.Вас поддерживает огромное количество людей.Вы уже не луч света,а мощнейший прожектор . На вас надеются,вас боятся.Так держать! А деньги - дело наживное.