Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.03.2011 17:14

На пикет против вырубки лесов собралось свыше 150 человек

12 марта у памятника Грибоедову в Москве состоялся объединенный пикет экологических активистов из Химкинского, Солнечногорского и Клинского районов Московской области.

Собравшиеся выступили против уничтожения Химкинского и Солнечногорского лесов, а также нацпарка Завидово под платные трассы Москва - Санкт-Петербург и ЦКАД. Кроме того, они потребовали отставки министра транспорта Игоря Левитина, губернатора Московской области Бориса Громова и двух мэров: химкинского Владимира Стрельченко и клинского Александра Постриганя.

Было собрано немало подписей в защиту лесов от вырубки и раздавался мартовский номер газеты "Химкинская правда жива".

Смотрите наш фоторепортаж! (нажмите на фото мышкой)

Проход к памятнику Грибоедову был перегорожен рамками металлоискателей

Евгения Чирикова пришла со своими дочками (фото "Новой газеты")

Вот в чем кроется причина вырубки Химкинского леса! На бывшей резервной полосе Ленинградского шоссе стоят эти замечательные здания, по дороге нескончаемым потоком едут грузовые фуры...

 

 

За акцией пристально наблюдали сотрудники ФСБ

Вероятно, мирный протест защитников природы для них опаснее, чем гремящие по всей Москве - в том числе уже под окнами Академии ФСБ - взрывы.

Таким образом, активисты из разных районов Московской области и москвичи объединились и теперь будут останавливать противозаконные действия коррупционеров по уничтожению леса вместе.

Комментарии

13.03.2011 - 13:01 | Дед Масдай

Классный плакат с Ленинградкой!

13.03.2011 - 06:25 |

Да Евгения скоро придется признать, что хапуги и чинуши опять выиграли и в модернизация в стране возможна только революционным путем. Надо будет только об этом обьявить во всеуслышание что бы ни у кого уже сомнений не осталось, что мы живем при оккупационном режиме. Хотя у кого они остались..

13.03.2011 - 05:07 | -

Ребята, ну харе врать.....Какие 150 человек?! Максимум семь десятков, вместе с журналистами канала "Продай Родину Байдену". И это в отличный субботний день?! Где плебс возмущённый?!

13.03.2011 - 03:22 | Kamaedzitca

Согласен, деньги куда-то делись. Но вот мне тоже интересно, из каких организаций и "независимых" фондов финансируются всякие антифы и хельсинские группы, и на какие это шиши Немцов собирался делать свою партию?! Вся эта братия тоже ведь ни перед кем не отчитывается. Лучшие друзья Чириковой, между прочим.

12.03.2011 - 21:14 | Djus

и опять детей притащила!"!! а где же муж?? я ВСЁ ПРО ВАС ЗНАЮ!!! и про ЭЗОП и про ЭЛНАР! скоро мы придем к вам, готовьте документики

12.03.2011 - 19:38 | Старик_Рапин

"Если б немцы победили?". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиваемом природных ресурсов с наших территорий. 2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов. 3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства. 4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать. 5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу. 6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину ждать пока проедут 7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский 8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными. 9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски. 10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии. 11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек. 12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение. 13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению 14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро. 15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет. 16. Дорого строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам. 17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались. 18. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека. 19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом. 20. Главным врагом России объявят Америку. "

12.03.2011 - 19:36 | azz

Банду чириковой - под суд!

12.03.2011 - 14:33 | .

А вот очередной фортель Путина. Куда делись деньги?
Скандал вокруг благотворительного фонда "Федерация", устроившего в конце прошлого года концерт в Санкт-Петербурге с участием голливудских звезд и премьер-министра Владимира Путина, продолжается. Обещанное фондом медицинское оборудование в больницы пока так и не поступило, стало известно газете "Коммерсант". Единственное, что получили больные дети, - подарки от артистов, в том числе мягкие игрушки, наборы Lego, мыльные пузыри от Микки Рурка и груши от Алена Делона. Кроме того, фонд нигде не зарегистрирован, ни перед кем не отчитывается.