Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.03.2011 10:38

Совет при президенте РФ передал главе государства обращение в поддержку защитников Химкинского леса

Инициатором данного обращения стала правозащитница Людмила Алексеева, под ним подписались практически все члены Совета по правам человека и развитию гражданского общества при Президенте РФ. 21 марта обращение правозащитников передал лично Медведеву руководитель Совета Михаил Федотов.

Alexeeva.jpg

Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы хотели бы обратить Ваше внимание на то, что ситуация вокруг строительства трассы через Химкинский лес не так однозначна, как Вам докладывают. Уже после представления Вам выводов официальных экспертов, указывающей на якобы безальтернативный характер утвержденного правительством варианта, было проведено еще одно исследование – опытнейшие профессионалы, видные ученые сделали выводы об абсурдности выбранной схемы с экономической и транспортной точки зрения. Эти материалы были представлены Вам на 1 февраля на заседании Совета при Президенте по содействию гражданскому обществу и правам человека в Екатеринбурге.

Мы призываем Вас временно приостановить работы по строительству химкинской трассы, тем более что выясняется – под угрозой и другие природоохранные территории Подмосковья!

Необходимо еще раз изучить данный вопрос - с учётом мнения независимых экспертов. Пример японской трагедии показывает, как опасно пренебрегать экологией во имя политической или экономической целесообразности! 

Еще одна проблема, прямо связанная со строительством трассы. Не секрет, что существуют влиятельные силы, готовые пойти буквально на всё во имя подавления общественного движения в защиту Химкинского леса. Только что при поддержке общественности удалось разоблачить фальшивые обвинения в плохом обращении со своими детьми Евгении Чириковой – общепризнанного лидера «химкинского движения». Организаторы этой провокации не постеснялись подделать подписи её соседей!

Теперь новый тур давления – начиная с июля 2010 года, когда борьба за защиту Химкинского леса вошла в особо острую фазу, налоговые органы и структуры по борьбе с экономической преступностью буквально «трясут» фирму, принадлежащую  Чириковой и её супругу, одновременно проверки обрушиваются на партнеров этой фирмы, кредитующие ее банки.
     
Мы призываем Вас обратить на эту ненормальную ситуацию внимание и строго предупредить руководство правоохранительных органов о недопустимости использования их структур для выполнения заказов на преследование тех, кто из-за своей позиции оказался неугоден местным деятелям и коррумпированным чиновникам. А на вопиющее неблагополучие в этой области в Химках и вообще в Подмосковье указывают последние уголовные дела, связанные с нападениями на гражданских активистов в Химкинском районе, и громкий скандал с нелегальным игорным бизнесом в Московской области.

С уважением, члены Совета
 

Комментарии

24.03.2011 - 15:02 | Djus

вот подписавшиеся Члены совета, наверно информацию из интернета берут? А слабо с людьми то сначала пообщаться? Или вы всё к Дмитрию отправляете, что вам Чирикова принесет? не глядя? Я в шоке! что за лажу вы ему подсунули? ЭТО ВСЁ НЕ ПРАВДА!!! ЭТО ПИАР!!!

24.03.2011 - 14:59 | Djus

/ http://www.gzt.ru/topnews/society/-zhiteli-podmoskovnoi-derevni-sozhgli-... / - не хило, Караул [cool] ))) не хило [laugh] [laugh] [laugh]
p.s. - не кукла Вуду, случайно [what] [wink] [lol]

24.03.2011 - 05:27 | Караулов и трупы Ходорковского

http://www.ecmo.ru/news/p113/n-1603/ [wink] С этого шабаша началась история сжиганий.....

24.03.2011 - 01:16 |

Урррррра!!!! мы наконец дожили, до того дня когда начали жечь не только леса но и людей!!! Границ больше нет, завтра значить сожгут всю Хим администрацию и ничего за это не будет. Вперед товарищи в светлое будущее капитализма!!!! Что нам лес....что нам будущее детей...надо жить сегодняшним днем, хрен с ним с Химкинским лесом, давайте просто сожжем Химки и поедем все жить на запад как этого хотя наши правоохранительные органы, которым мы просто мешаем жить.Но сначала все сожжем!!!!

23.03.2011 - 13:10 | dolche vito

Караулов и трупы Ходорковского . Вопросов больше не имею [happy]

23.03.2011 - 07:07 | Караулов и трупы Ходорковского

Адамчук получил два года за 'самострел'
К двум годам условно с испытательным сроком 1,5 года приговорен Анатолий Адамчук, инсценировавший нападение на себя - об этом сообщила прокуратура Московской области. Суд пришел к мнению, что через своего знакомого Адамчук наше человека, который согласился за вознаграждение его избить - и даже рассказал нападавшему, сколько ударов по лицу надо нанести и куда именно.

"Той же ночью Адамчук обратился в ОВД Жуковского с заявлением об избиении и хищении у него имущества.

При этом сотрудники правоохранительных органов предупредили его об ответственности за заведомо ложный донос", - пояснили следователи.

По факту избиения начали проверку правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело по статье "грабеж". Однако в ходе следствия не только не было найдено подтверждений изложенным фактам, но и определено, что нападение инсценировано. После этого взамен дела о грабеже было возбуждено дело по заведомо ложному доносу.

Когда следователи предъявили Адамчуку свои доказательства, он "полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке", - добавили представители прокуратуры.

Весьма забавно, что "самоизбиение" Адамчука (произошедшее после нападение на журналиста "Коммерсант" Олега Кашина) было не только широко распространено либеральными СМИ, сверхактивно использовано оппозицией для обвинения власти в "создании условий непредотвращении нападений на журналистов", но и стало основанием для заявления республиканцев в конгрессе [wink] [wink] [wink] [wink] [wink]

22.03.2011 - 17:32 | dolche vito

Да какая разница кто кого имеет, кто сколько получает! ЕСТЬ ЛЕС И если за него не бороться то его точно не будет!!!Я не доверяю Сабянину ,недавно познакомился с человеком из Тюменя говорит был зеленый город теперь плитка, тоже боролись [O_O] . К Лужкову больше доверия ,он сам обогащался и про город не забывал с пенсионерами .Вопрос к Караулов и трупы Ходорковского, Стрелко жалеет что на святое на Лес посягнул ???Что там у вас в кулуарах говорят?

22.03.2011 - 15:17 | Игорь

Караулову. Вам от Байдена тоже привет, обещал еще денежек подбросить путлеру подкинуть, видать напару со своим песиком хвостом виляли, выпрашивали [lol] А на самом деле все еще круче - это не Байден экологам платил, а сам приезжал за деньгами на нужды штатов. Начал, конечно, с экологов, так как у них есть всё: деньги, власть. Ну и до кучи уже добирал у премьера с президентом.

22.03.2011 - 14:00 | Караулов и трупы Ходорковского

Игорена,елы-палы, енто ваш Караулов мимикрирует....лень копаться в вашем дерьме, посмот ри в архиве, как ты его защищал с пеной у рта, а он хвать с передачки про плохие Химки на передачки про плохого Ходора перекинулся.....А что до того,кто и кого обслуживает - привет байдену. какие новости из вашингтонского обкому, кого они бонбить в этот раз собираются?!

22.03.2011 - 13:28 | .

Админ, уберите с сайта комментарии подонков, обслуживающих Химкинскую администрацию, этого пидора "cwer", его место в тюрьме!

22.03.2011 - 13:04 | cwer

Женечку скоро в ротик сделают по полной, 100-пудово!!! И поедет она к своим кредиторам- закордончик. Поднимать экономику европы, если отсюда отпустят конечно :-)

22.03.2011 - 11:58 | .

Как здорово, как прекрасно что в нашей стране немало порядочных людей, готовых отстаивать справедливость, не за деньги , не за подачки, как этот трутень, подписавшийся " Караулов и трупы Ходорковского", который обслуживает Химкинскую администрацию.

22.03.2011 - 11:26 | Игорь

"Караулову ...." - да Вы ни мимикрируйте, раз начали выступать под ником Djus, так будьте последовательны, все равно же понятно, кто пишет [lol]

22.03.2011 - 08:24 | Караулов и трупы Ходорковского

Пример японской трагедии показывает, как опасно пренебрегать экологией во имя политической или экономической целесообразности!
[wink] Поспорил с приятелями, что "екологи" к кустарникам АЭС японские приплетут! Угадал,ящик пива - мой!

22.03.2011 - 08:21 | Караулов и трупы Ходорковского

Теперь новый тур давления – начиная с июля 2010 года, когда борьба за защиту Химкинского леса вошла в особо острую фазу, налоговые органы и структуры по борьбе с экономической преступностью буквально «трясут» фирму, принадлежащую Чириковой и её супругу, одновременно проверки обрушиваются на партнеров этой фирмы, кредитующие ее банки. [exclam]Наглая,беспардонная ложь!