Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.04.2011 16:18

Сообщение Уполномоченного по правам человека в России

На контроле Уполномоченного по правам человека в Российской Фе­дерации находится ситуация, сложившаяся в связи с решением о трассирова­нии скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург через Химкин­ский лесопарк Московской области.

Как известно, в связи с началом работ по подготовке земельного участ­ка к строительству, группа активистов-экологов осуществляет общественный контроль за проведением вырубки деревьев в Химкинском лесопарке с тем, чтобы она велась в строгом соответствии с законодательством и в рамках, определенных проектом будущей дороги.

В частности, 19 апреля 2011 года защитники Химкинского леса получили информацию о проведении широкомасштабной вырубки деревьев в районе аэропорта Шереметьево. Прибыв на место, они обратились к находящимся там сотрудникам правоохранительных органов с просьбой проверить нали­чие у подрядчиков необходимой разрешительной документации и убедиться в законности работ, однако получили необоснованный отказ.

Между тем, по сведениям экологов, имеющиеся у рабочих документы были оформлены лишь на уборку территории и не предоставляли им права производить вырубку. Предотвращение же такой незаконной деятельности является прямой обязанностью полиции.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации вы­ражает обеспокоенность нежеланием компетентных государственных орга­нов осуществлять конструктивное сотрудничество с общественностью в этом важном вопросе, что провоцирует утрату доверия к ним, рост социальной на­пряженности и противоречит требованиям Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции».

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в России

25.04.2011

Комментарии

27.04.2011 - 01:46 | Хафис

ДАВНО ПОТЕРЯВШАЯ ДОВЕРИЕ "власть" СВОИМИ АНТИНАРОДНЫМИ - НЕЗАКОННЫМИ УЖЕ РУБИТ СУК НА КОТОРОМ сама и СИДИТ!
ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЧИНОВНИКОМ НА МЕСТАХ ДАВНО ДАЛИ ПОНЯТЬ НАРОДУ РОССИИ, ЧТО ЕГО МНЕНИЕ РАСХОДИТСЯ С "дельцами - бизнесменами".
НО СКОРО ВЫБОРЫ В ГД И ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ!
ХИМКИНСКИЙ ЛЕС НАДО СПАСАТЬ ВСЕМ МИРОМ!
ЭТИ "ДЕЛЯГИ" ПОД ШУМОК УНИЧТОЖАТ НАШ ЛЕС !

26.04.2011 - 16:09 | Дмитрий

грамотно написано [exclam]

26.04.2011 - 16:08 | Евгений

Это просто здорово !
По-моему, нужно обязательно пресс-службу поблагодарить за соучастие !