Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.05.2011 19:41

Акция защитников Химкинского леса прошла в Париже

2 мая защитники Химкинского леса провели акцию у парижского офиса Vinci.

Неделя международных действий против компании Vinci, участвующей в проекте уничтожения Химкинского леса, закончилась 2 мая яркой акцией в Париже, где в тот день проходило заседание совета директоров Vinci.

je1gg.jpg 

73nxa.jpg 

Евгения Чирикова вместе с французскими экологами и евродепутатом Каримой Делли пришла к парижскому офису Vinci, держа в руках зеленые ветки и билет для руководства компании "Химки - Остров Святой Елены".

szckf.jpg 

Час активисты стояли под проливным дождем и просили, чтобы их впустили.

cqikg.jpg

Французская полиция и представители власти оказались беспристрастнее российских. Видя, что Vinci не желает принимать обращение активистов, префект обратился в офис компании и заставили их все-таки пропустить людей. 

 5govv.jpg

Французский префект (на фото выше), кстати, знал Евгению по телерепортажам.

В офисе Vinci  Чирикова и евродепутат передали письмо для президента Vinci с более чем 20 000 подписей, собранных в 161 стране мира (http://www.change.org/petitions/save-khimki-forest-stand-with-russias-human-rights-and-environmental-activists). 

7qezm.jpg 

Евродепутат Карима Делли обещала помогать Химкинскому лесу.

Смотреть видеообращение Каримы Делли по Химкинскому лесу

На встрече с активистами директор по связям с общественностью Vinci заявил, что они не несут ответственности за вырубку, поскольку ее осуществляет российская сторона. Карима напомнила, что политика Vinci запрещает участвовать в проекте, разрушающем экологию другой страны - независимо от того, кто конкретно осуществляет вырубку. 

Пока, судя по официальным заявлениям, Vinci полна решимости покончить с Химкинским лесом в ближайшее время.

В обращении к руководству компании защитники Химкинского леса описали беззакония и произвол, творящиеся вокруг строительства трассы Москва-Санкт-Петербург, и приложили к нему результаты международного антикоррупционного исследования, по которым прибыль от вырубки леса получат ряд офшорных компаний - /news/n-1755/

Защитники Химкинского леса требуют, чтобы Vinci не подписывала дополнительное концессионное соглашение с российским "Автодором" и полностью вышла из проекта. Руководитель службы по связям с общественностью г-н Дюпра обещал передать все документы президенту Vinci.

7c062e3d9023.jpg 

 На фото: Исполнители международного проекта государственно-частного партнерства (23 июля 2010)

IMG_1011_1.JPG 

Она мешает Vinci!


Напомним, что ранее акции в защиту Химкинского леса и против компании Vinci прошли в Москве, Химках, Клину, а также Загребе (Хорватия), Торонто (Канада), Бремене (Германия) и других городах мира.

См. /news/n-1762/
/news/n-1761/
/news/p125/n-1749/
/news/p125/n-1756/
/news/p124/n-1742/
 

Компании Vinci - от благодарных россиян

Комментарии

03.05.2011 - 06:08 | Хафис

МОЛОДЦЫ ТОВАРИЩИ !

02.05.2011 - 15:45 | старая карга

ПРОСТО ВИВАТ !!!