Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.05.2011 08:55

Ночь с 26 на 27 мая: в Химкинском лесу велись масштабные работы!

Сегодня ночью в Химкинском лесу было неспокойно. Дозор активистов из эколагеря патрулировал просеку в районе Международного шоссе – примерно в то место, где 19 апреля состоялась народная инспекция, в составе которой был депутат Госдумы Г. Гудков. Там была замечена работающая техника. Активисты вызвали полицию, поначалу принимающий вызов полицейский отказался представиться. Активисты позвонили во второй раз, вызов был принят старшим оперативным дежурным майором Сарайкиным Сергеем Юрьевичем, он пообещал прислать наряд. 

Техники было очень много, работали при свете фар: вывозили КаМАЗами порубочные остатки. Активисты с негодованием заметили, что возле аэропорта Шереметьево в районе Международного шоссе вырублено очень много деревьев, гораздо больше, чем под трассу, прорублены параллельные новой трассе просеки. 

Вернувшись на просеку, патруль заметил только одного чоповца с собакой, но работающей техники было около 4-5 единиц. Экскаватором велись земляные работы, пилились и размельчались порубочные остатки. 

Приехал наряд милиции, но работа техники к этому времени была прекращена. Полицейский по имени Ильдар поговорил с рабочими, потребовал документы. Рабочие сказали, что документы у начальства. Полицейский сделал им замечание, что без разрешительных документов нельзя проводить работы. «А мы и не работаем!» - ответили рабочие. Тем не менее полицейские приняли у активистов заявление о незаконных работах.

Комментарии

27.05.2011 - 18:01 | Ярослав Никитенко

Мне кажется, у этих активистов даже есть имена.....)

27.05.2011 - 09:11 | Красный АКМ

Даешь дорогу!
Бей чирикову, спасай Россию!