Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.06.2011 10:12

«Противопожарные» игры властей

11 июня вышедший утром за водой на родник Святого Георгия Ярослав Никитенко стал свидетелем и участником телесъемок. Возле автомобильной дороги стояла группа журналистов с видеокамерами и заместитель главы города Химки по вопросам безопасности Евгений Питеримов в форме МЧС. Журналисты обратились к Никитенко с вопросами. Ярослав пояснил, что он торопится набрать и отнести воды своим товарищам в эколагерь. Питеримов заметил, что в связи с постановлением Громова в Химкинском лесу наступил пожароопасный период, поэтому вход в лес запрещен. Отметим, что данная информация не соответствует действительности.

Засушливая погода, установившаяся в Подмосковье в начале лета, действительно повышает риск возникновения лесных пожаров. Но это не означает полного запрета на доступ в лесные земли. В пожароопасный период действительно рекомендовано ограничить выход в лес, людей призывают воздержаться от пикников на природе. Тем не менее категорического запрета на лесные прогулки и пребывание в лесу быть не может, нужно только строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Съемки телесюжета – информационный повод для освещения исполнения предписания ГУ МЧС по Московской области ГК "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"), согласно которому "Автодор" должен провести все необходимые мероприятия по противопожарной безопасности при строительстве трассы Москва - Петербург на территории Химкинского района Московской области.

Таким остроумным образом МЧС прореагировало на прошлогодний запрос депутата "Справедливой России" Антона Белякова в МЧС: "2 августа указом президента России в 7 субъектах Федерации, в том числе Московской области, введен режим чрезвычайной ситуации. В то же время на территории Химкинского леса продолжается конфликт между организациями, осуществляющими вырубку деревьев под строительство автомобильной трассы Москва – Санкт-Петербург с активистами экологических движений и гражданами, выступающими против вырубки, – отмечает Беляков в своем запросе. - С данным конфликтом связан ряд недавних хулиганских действий, участники которых, по данным СМИ, применяли горючие смеси и пиротехнические средства. Повторение подобных провокаций в условиях неразрешенного конфликта представляется весьма вероятным. Таким образом, присутствие на территории Химкинского леса участников указанного конфликта создает условия для возгорания лесного массива, непосредственно прилегающего к Москве, городу Химки, ряду других населенных пунктов, таким стратегическим объектам, как железная дорога и аэропорт Шереметьево".

В связи с этим Беляков настаивает на принятии со стороны МЧС и правоохранительных органов срочных мер по недопущению представителей обеих сторон конфликта на территорию Химкинского леса в период действия режима чрезвычайной ситуации (Источник).

«Состязание с государством в его "игре", на его поле, его фигурами и по изменяемым самим государством правилам - чудовищный абсурд и сеанс мазохизма», - отмечают эксперты.

Источник

Комментарии

13.06.2011 - 14:06 | Ручной Хомячок Вована

админ, секи его айпи...

13.06.2011 - 02:34 | Ручной Хомячок Вована

"Красный АКМ : 2011-06-12 09:02:58" Призывы к насилию в отношении социальной группы. Заведомо ложное обвинение в совершении тяжкого преступления. В прокуратуру?

12.06.2011 - 18:26 | Ручной Хомячок Вована

"Красный АКМ : 2011-06-12 09:02:58
... призывали к поджегам!" по русскому двойка была, портянка?

12.06.2011 - 09:58 | Ант

Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.12]

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

12.06.2011 - 09:02 | Красный АКМ

Бей чириковских бандитов!
Они неоднократно призывали к поджегам!
бандитку чирикову - в тюрьму!

12.06.2011 - 05:55 | Затворник

Что за маразм? Уж кто-кто, а защитники Леса пожара и вообще причинения Лесу вреда не допустят - сколько раз грудью становились за него. Пока они там - хоть какая-то часть лесов в безопасности.
Вот строителей и ЧОП выгнать давно пора - эти бессовестные ублюдки и родную мать в бордель сдадут, если им хорошо заплатят. Таким уродам в лесу делать нечего.