Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.06.2011 16:18

Лагард получила благословение Путина

21 июня, Франция. Премьер-министр России Владимир Путин горячо одобрил кандидатуру министра экономики Франции Кристин Лагард на пост главы Международного валютного фонда.

Банки.Ру:

"Госпожа Лагард хорошо известна в России, ее личная и деловая репутация у нас оценивается очень высоко, и если будет принято решение в отношении будущего руководства МВФ в пользу госпожи Лагард, мы уверенно получим компетентного и современного, взвешенного руководителя", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Франции. «Госпожа Лагард, безусловно, достойна того, чтобы возглавить МВФ», — добавил он".

Напомним, что Кристин Лагард в 2009 г., несмотря на протесты экологов и общественности, участвовала в подписании договора о строительстве платной трассы Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес, в связи с чем в мае 2011-го защитники леса отправили возмущенное письмо в МВФ с просьбой отозвать ее кандидатуру (подробности здесь).

Не обошел вниманием Путин и строительство трассы Москва - Санкт-Петербург.

"Эхо Москвы":

"Премьер Путин извинился перед французским инвестором за задержку в строительстве трассы Москва – Петербург. Это связано с необходимостью более тщательного анализа экологических последствий проекта, пояснил Путин на встрече с активом ассоциации "Франко-российский диалог".

В строительстве трассы Москва – Петербург участвует группа "Винси". Руководство заявляет, что компания и дальше намерена вкладывать средства в развитие российской инфраструктуры. При этом подчеркивается, что в трассу Москва – Петербург уже вложены немалые средства. Путин, со своей стороны, заверил, что проблема строительства решена. "Эта дорога жизненно необходима для России", - добавил премьер.

Напомним, что эксперты признали эту платную трассу чисто коррупционным проектом, который безвозвратно уничтожит лес и только усугубит транспортные проблемы (дорога упирается в тупик).

Комментарии

25.06.2011 - 14:24 | АВС

Правда спилили Левобережку или панику нагнетаете? Где фото и видео?

22.06.2011 - 20:34 | Изергиль

Я так люблю свою Родину, землю, людей, но терпеть нет сил своё Государство!

22.06.2011 - 06:50 | juliagr

Да ведь Путлер раздает деньги на распил в крайней спешке последние 10 лет!. и Цибину в госкорпорацию по реформе ЖКХ пихает. Путин - главный пильщик и есть. Иначе не стал бы принимать коррупционные кодексы и создавать госкорпорации.

22.06.2011 - 06:43 | Хафис

КАК МНОГО В ЭТОМ МИРЕ НЕСПРАВЕДЛИВОГО И БЕСЧЕЛОВЕЧНОГО !
У ЛЮДЕЙ ОТНИМАЮТ ПРАВО ЖИТЬ И ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ !
"БАЛОМ ПРАВЯТ" НЕОБУЗДАННАЯ КОРРУПЦИЯ И БАНДИТИЗМ !
ЛЮДИ НАЧНУТ УМИРАТЬ ОТ ЭТОЙ БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТИ !
ИХ "ВКЛАД" В ЭТО УБИЙСТВО ПРИРОДЫ НЕВОСПОЛНИМ И КАТАСТРОФИЧЕН !

22.06.2011 - 02:12 | житель

А стрельченко что лучше путина? И почему России так не везёт на полковников?

21.06.2011 - 20:43 | vit

Кста,уверен,Путину здесь деньги нужны,ЧТОБЫ УНИЧТОЖАТЬ,а не деньги сами по себе.Вероятно,он даже не понимает этого

21.06.2011 - 20:40 | vit

ЖИЗНЕННО важны для человека кислород,вода и еда,а не благополучие какого-то старого безумного существа,вроде Путина,и уж тем более благополучие совершенно неоригинального коррупционного сценария.

21.06.2011 - 18:51 | murrr

Шикарная молитва. ГОСПОДИ, лиши это чудовище денег - их он любит больше всего на свете.
Пусть научится любви. Сделай его нищим, Господи!!!

21.06.2011 - 16:30 | Ангелина

Путлер все делает в противовес экологам, он вообразил себя богом, но он смертный, как все, и деньги в могиле не нужны. Так что мы радуемся, что даже самому страшному чудовищу, в конце концов, приходит конец. Природа все равно тебя сильнее, и это она истинный бог !!! А дорога эта никому не нужна , кроме Путина, в ней нет рациональности и смысла.
В Шереметьево строят развязку на Международном шоссе. Геодезисты сидят загорают. Завезен грунт и щебень. Выровнена трасса в этом месте. Вот,если бы остановить финансирование, то и конец стройки! Господи, не давай деньги этому чудовищу !!

21.06.2011 - 13:27 | Затворник

Что характерно, в самой Франции 8-го июля Суд республики будет решать вопрос о возбуждении против Лагард дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Действительно, сия бабища близка Путлегру по духу.

21.06.2011 - 12:40 | Он!

Перед началом любого контакта включайте видеозапись на мобиле

21.06.2011 - 12:24 | житель

Сегодня вырубили Левобережную дубраву,
Сегодня спилили Левобережную дубраву!