Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.07.2011 11:18

"Химкинский лес" пришел в Одинцово!

К "Экообороне" обратились активисты Одинцовского районе Подмосковья, которые сообщают - "Кроме Химкинского леса, теперь начались вырубки под трассу-дублер Минскому шоссе в Подушкинском лесу. Она пройдет через весь лес и нанесет огромный вред ему".

Публикуем небольшой отчет на эту тему, размещенный в "Живом журнале" активистов.

"Вот и приехали... Теперь все то страшное, что творилось и творится в Химкинском лесу, перенесется к нам в Одинцово и пойдет дальше.

Вчера, 5 июля, я (по моей давнишней просьбе) с Дружиной охраны природы Биофака МГУ, устроил обследование моего родного Подушкинского леса. Я знал, что там множество небольших (в принципе и существенных тоже) нарушений, и хотел показать все это ДОПовцам, чтобы далее с их помощью составить акты в прокуратуру и другие инстанции.

Но после того, что я увидел в западной части леса около микрорайона Трехгорка, я понял все ГОРАЗДО серьезней, чем мне казалось ранее. 

Сначала мне показалось, что это прокладывают трубопровод, но, судя по отметкам на деревьях и методике рубки, по словам одного из членов ДОП, это очень напоминало вырубку в Химках и использование харвестера. Понятно, что оставлять это без внимания было нельзя, и, пока остальные осматривали пни и метки, я пошел дальше и увидел картину еще страшнее...

Дорога по трупам...

Такого я никогда еще не видел, тем более в своем лесу. По примерным подсчетам, площадь вырубки - 3-4 га, конечно же, без порубочных столбов и, скорее всего, без официальных документов на рубку.

Здесь когда-то была жизнь...

Сотни деревьев...

Судя по свежим, еще не засохшим листьям, деревья были срублены на прошлых выходных.

Колышки с такой же разметкой использовались в Химкинском лесу.

Разметка продолжается в глубь леса и часть той техники которая там использовалась...в данном случае харвестеры... В длину около полукилометра, в ширину в самой широкой части около 100 метров.

Чем все это оказалось? Я в первый раз это услышал, что уже давно планировалось шоссе-дублер Минскому шоссе, проходящее от МКАДа через весь Подушкинский лес, включая самую ценную западную часть (к западу от Подушкнинского шоссе). Причем делает его все тот же "славный" "Росавтодор", который рубит Химки...

Подробнее об этом проекте:

http://www.chaskor.ru/article/karty_dengi_benzopila_9586

http://www.sgc.ru/o_kompanii/pressa_o_kompanii/vyezd_s_mkad_za_dengi/

Причем это место не первое http://www.liveinternet.ru/users/pol-kov-nik/post135383655/

P.S. Может быть, получилось слишком сухо и мало информации об этой страшной трагедии. Но сейчас мне не хочется писать об этом огромные тексты, и так понятно по Химкам, что здесь началось и чем это грозит. Прошу только распространять об этом информацию и оповещать всех, кто живет поблизости от этих мест!

Где корни деревьев?!

Где кроны теперь?!

Повсюду их сети сплетенье!..

Где увековечен был мир и покой –

Лишь Хаос, Руины, Смятенье… (Крода)"

Комментарии

07.07.2011 - 13:38 | Дмитрий

Зачем прямо на в ближайшем подмосковье пускать дорогу по новому маршруту? Можно расширить существующующее шоссе без проблем, как это сделано далее в области. Посмотрите какие ущербные дома и торговые центры строятся на можайке в Новоивановском. Можно дорогу пустить через Сколково там поля и не придется рубить лес. Жулики и воры хотят освоить лесные земли и построить там инфраструктуру и продать. Одинцово, Подушкино, Рублевка, Можайка и Минка зона обитания жуликов и воров, там как в Химках народ не понимется?

07.07.2011 - 08:33 | Григорий

Скотство

07.07.2011 - 08:28 | JuliaGrAn

А между тем нам обещают дефицитный бюджет уже аж до 2015 года, и то при условии, что цены на нефть сохранятся на высоком уровне. А Путин лихорадочно раздает деньги под госзаказы и госзакупки. Лихорадочно пилят нефтедоллары, пока текут.

07.07.2011 - 07:35 | Затворник

Вы правы, Ангелина, но лишь отчасти. Путин и прочие коррупционеры никогда не смогли бы проворачивать свою многомиллионные аферы с бюджетными деньгами и вытирать ноги о граждан... если бы не сами граждане. Те, кто держит пилы и сидит за тракторами. Те, кто охраняет их и избивает людей. Те, кто не исполняет своих обязанностей и не защищает закон и людей. Те, кому просто пофиг. Равнодушные со всем согласные циничные контрацептивы - вообще столп путинского режима.
А выход один - самим не быть такими и другим не давать.

07.07.2011 - 06:51 | foto931

О воре, бандите и о ненависти к России. «Путин. Итоги». http://www.putin-itogi.ru/doklad/

07.07.2011 - 06:47 | житель

Вот придёт НАТО и перестреляет своих холуёв, например "Витязей", потому как предатели ни кому не нужны.

07.07.2011 - 05:45 | Красный АКМ

Чириковские бандиты расширяют ариал действия. Когда наконец их посадят, а их пахана - чирикову, отправят в магадан?

07.07.2011 - 05:43 | Ангелина

Все что творится с лесами, виновато это ЧУДОВИЩЕ-Путин. Он подписывает Распоряжения.