Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.07.2011 00:25

Жители Молодежной улицы перекрыли движение на 40 минут

С конца июня этого года разгорается жестокий конфликт между жителями улицы Молодежной г. Химки и админиcтрацией вкупе с застройщиками, желающими возвести на месте зеленой зоны 3 торговых центра (фото и видео протестов). 11 июля на 40 минут была парализована Молодежная улица, произошли драки между активистами и водителями.

Вот что сообщает корреспондент портала Грани.Ру, снимавший акцию протеста, с места событий:

"Участники народного схода в подмосковных Химках, протестующие против вырубки зеленых насаждений и строительства торгового центра, на 40 минут перекрыли улицу Молодежная. Как передает корреспондент Граней.Ру, возникло несколько драк между местными жителями и водителями автомобилей. Несколько участников акции получили незначительные травмы. Одного из участников cхода автомобиль протащил на капоте около двухсот метров.

На место прибыл представитель администрации Химок. По слова корреспондента "Граней", задержаний пока нет, но люди не расходятся.

Предыдущая акция также сопровождалась столкновениями. Против протестующих местных жителей были выставлены сотрудники ЧОПа "Витязь". Сотрудники этого охранного предприятия охраняют места вырубки в Химкинском лесу. 30 июня жители Молодежной стихийно собрались у дома № 6 и перекрыли близлежащее шоссе. Из проезжавшей машины на участников акции распылили слезоточивый газ. Пострадали пожилая женщина 77 лет и ребенок 4 лет.

Протесты местных жителей вызвало решение местной администрации застроить улицу Молодежную улицу тремя торговыми центрами. Все деревья на месте стройки будут вырублены. Жители намерены отстоять свое право на нормальные условия проживания".

Комментарии

17.07.2011 - 17:47 | Русский идиот

Победители хеpовы, победили они... Да такие дегенераты и тупоумы всё ВСЕГДА и проcерали! Что в 1917 хотели хорошо жить, что в 1991. А итог один - если неxера не делать и хотеть хорошей жизни, то все эти реформы/перестройки/революции заканчиваются для этого стада ещё большими проблемами. Это клоака, каждый сам за себя - что для менеджера в москве хорошо, то для учителя в сельской школе - смерть. Единого мнения и справедливого правительства не будет никогда. Страна дураков. И как всегда история НИКОГДА, НИКОГО и НИЧЕМУ не учит.

16.07.2011 - 09:21 | EricKhrouse

Дебилы, вы нахера своим же горожанам такое гавно делаете. Идите в администрацию и че хотите там делайте. Мужик на тойоте красавец. Шикарно ебальники разбивал.

14.07.2011 - 14:49 | ValerG781

Господа, а кто вообще-то вам дал право судить и записывать людей в быдлы, стада?! Вы кто, обособившиеся или "отбыдлившиеся"?! Вы живете в этой стране и, хотите вы или нет, вы живете не сами по себе. Если хорошо живется, вы в струе и вас "минует барский гнев и барская любовь", чиновник не лезет в ваш карман и к вам в дом со своими корыстными интересами - это здорово и надо радоваться. Но что делать тем, таким же гражданам, таким же людям, кому не спрашивая и чьим мнением абсолютно не интересуясь, "народные слуги" навязывают свою волю??! И большой вопрос как бы вы, "отбыдлившиеся" ревнители закона и порядка, повели бы себя, оказывшись в такой ситуации. Когда не к кому-то, не к соседу, а ваши карманы и на ваши интересы лезет явно не без корысти чиновничья рука.
Очень печально, что в нашей стране только вот так становится возможным хоть как-то привлечь внимание к проблеме. Как это в свое время сделали пенсионеры, как недавно - футбольные болельщики. И, как ни странно, и там, и там чдела приняли совсем иной оборот. А если мы будем продолжать также равнодушно смотреть на чиновничьи произвол и думать, что все это нас не касается, "пронесет", "отбыдливаться " - то перекрытия улиц могут очень скоро показаться так, легким баловством...

14.07.2011 - 12:38 | Уля

Люди вышли защищать свои права, никого не трогали, пока ярчайший представитель быдла на своей тойоте не начал протестующих давить. Для тех, кто ехал в аэропорт, есть Ленинградка, по ней и катитесь в отпуск. Нечего по городу объезжать.
Деградация общественного сознания налицо. Стыдно с такими "непричастными" жить в одной стране.
И каждому, кто тут отписался за автомобилистов, желаю такой же стройки под окнами.

14.07.2011 - 10:19 | Anne

Быдло с детской площадки!
Сволочи которые мешают жить другим. Теперь буду возить пистолет газовый и стелять в этих тварей.
Раньше сочувствовала им и защитникам леса, а теперь после увиденного ненавижу. Не нравиться жить здесь уезжайте в тайгу там много леса!
Я отзываю все свои поставленные подписи. Лучше пусть будет дорога чем всякие твари живущие ради своих выгод.

14.07.2011 - 06:59 | житель

АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА! В отличие от сегодняшнего беспредела администрации в Химках. А закон - что дышло...

14.07.2011 - 05:52 | Дмитрий

Да надо было расстрелять их а не слезоточивым газом пшикнуть на это химкинское быдло

14.07.2011 - 05:13 | ирина

Жителю: А вы я смотрю не житель, а АНТИжитель. Быть равнодушным и страдать от выходок анархистов, разные вещи. Вы поняти не путайте! Судя по вашим предыдущим постав в других темах ваша платная миссия на этом сайте засирать мнение других людей, если оно не совпадает с Вашим. Когда вы говорите чего хочет народ, вы какое количество людей имеете ввиду? Если Вы хотите беспредела и анархии, и решения проблем путем создания их другим людям, то думаю вы в меньшинстве и место вам в дурке или на зоне. Если вы внимание других людей привлечь хотите идите бастуйте возле государственных учреждений и создавайте проблемы власти, а не обычным людям, которые в этот момент решают другие проблемы! и не вам судить какие у них проблемы, а может посерьезнее ваших. И этот рожденный грудничок, возможно НАШ будуший лидер или президент, или великий защитник природы, или прирожденный медик! а Вы просто ФАШИСТ, АНАРХИСт и просто ...УДАК (первую букву подставьте сами!!!)

13.07.2011 - 12:52 | Автолюбитель

Надеюсь, все эти ваши Химки перепашут бульдозерами и построят жилье для иммигрантов.

13.07.2011 - 07:57 | Настоящий ХИМЧАНИН

http://fishki.net/comment.php?id=91839 почитайте комментарии... очень занимательно... у всех почти один диагноз для ВАС.. вы БЫДЛО...

13.07.2011 - 04:46 | ирина

Местная, а Вы вообще понимаете, что делаете!!!!!!!!!!!!!! если у Вас проблемы, то зачем создавать проблемы другим ЛЮДЯМ. Эти люди, которые пострадали в результате ваших ПРЕСТУПНЫХ действий ни в чем не виноваты! Они что ли Вам сквер застраивают! Вы вообще в своем уме! у Вас мозги ещё остались? Если у меня завтра проблемы с государством будут, я что могу Вам выход из подъезда заблокировать, возу,электричество, отопление у Вас в доме отключить, а у Вас дети там мерзнуть и голодать будут, а Вы страдайте, т.к. мне плохо и я с градостроительной политикой в стране не согласна! ТАКИМ МЕСТО В ПСИХУШКЕ и то в лучшем случае. Сажать таких надо, это анархизм! Если по-вашему мнению закон не работает, это ваша проблема! если вы считаете, что у нас плохие законы, это не значит, что можно начать беззаконие творить! вы себя вообще кем возомнили? Я тоже за площадки для детей, за скверы, природу, но не такими методами! Благодаря таким как ВЫ в этой ситуации я не за вас, так как уж лучше плохая власть чем власть АНАРХИСТОВ!

12.07.2011 - 14:50 | житель

Скоты-те, кто равнодушно взирает на всё из своих машин, квартир, раковин. На хрен растить грудничков, которые сдохнут потом от смрада и беспредела власть придержащих! С такими Иринами и Мариями ПОБЕДЫ в 45-м не бало бы. Они и при оккупантах себя прекрасно чувствуют.

12.07.2011 - 09:54 | местная

Мария, ВЫ вообще понимаете, что пишете, когда у Вас в районе вместо зеленого, тихого, райского уголка возведут торговые центры с чадящими машинами, громкой музыкой, постоянным ором, то и Вы выйдете на улицу, у этих людей отобрали все законные методы борьбы, сначала поговорите с теми кто вышел, узнайте, что их довело до такого крайнего шага, явно не прекрасная и спокойная жизнь,а Вам бы спрятаться в раковину мне хорошо и что вокруг плевать, вот на цинизме таких как Вы все и идет, у нас уже не город а каменные джунгли, и чтоб вместо детских площадок около жилых домов провести еще двухполосную дорогу, это любого нормального человека выведет из равновесия, в данном случае я с местными жителями, которые вышли, это показывает какое отчаяние у них, и последняя надежда быть услышанными.

12.07.2011 - 09:25 | Ирина

Какое вы нахрен общество, вы стадо!!!!! Таких уродов как Вы расстреливать надо! Вы представляетете сколько людей, которые совершенно никакого отношения к вам не имеют пострадали из-за вашего самоуправства! Причем здесь те, кто в этот момент ехали по делам, спешили в больницу, к маленьким детям, больным родителям, у кого в машине в этот момент были груднички, которые хотели есть, или спать! И чего Вы тогда хотите, если Вы сами кникого не уважаете, беспредельщикам БЕСПРЕДЕЛ! У Вас площадку забирают, да у таких быдло надо всё позабирать и в бараки вас жить отправить! скоты!!!!!!!!! Воюйте с властью, не с людьми!

12.07.2011 - 08:33 | Мария

Это просто ужас.Просмотрев видео 11 июля,что устраивают люди....Вы не воспитанное быдло и стадо тупоголовых людей,которым заняться нечем,чтобы позорить так себя?!Вам самим не стыдно?Что вы устраиваете?О чем речь?Какое гражданское право?Его нет в нашем государстве,есть только название.
Я не понимаю Вас,таких злых,глупых,не воспитанных людей.Что вам сделали люди,которые едут домой,по делам?Зачем бить их машины?Зачем останавливать движение?При чем тут другие люди?!Эти высказывание:"А почему нам должно быть плохо?"-Вот и сидите ждите,мы вас не пропусти"-Это не дословно я пишу.Но смысл в этом.Посмолтрите на свое поведенье,вы же стадо быдл,которые собрались под алкоголем и что-то пытаються сделать?!Разговаривать надо,а не руками махать.А люди пожилые?Вам-то зачем это?!Что плохого в стройке?

12.07.2011 - 08:11 | Ujcnm

Ключ на 8, два ряда по три ,примерно 1минута.... удачи

12.07.2011 - 03:44 |

Гражданское общество, просыпаемся!!!!

12.07.2011 - 02:20 | житель

А на Левом берегу начинают строить Торгово-развлекательный центр в зелёном массиве между Психиатрической больницей и Школой №16. Кто угадает что будет с деревьями? И это - забота "слуг народа" о своих избирателях. Застройка водоохранной зоны, будущая стройка на месте спорт. площадки по ул.Зелёная, интересно, какая падла такие планировки утверждает?. Это только глава или депутаты тоже в связке?