Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.03.2012 08:35

Скандал в 4-м микрорайоне г. Химки

Вот что сообщает активист Движения в защиту Химкинского леса Алексей Дмитриев.

Сводка с фронтов - Юбилейный проспект

26 марта вечером случилось новое ЧП: бетономешалка заехала на внутриквартальную дорогу, перегородив ее, и собралась лить бетон для строительства торговой палатки - прямо на месте газона, под деревьями. На месте у организатора работ (тем более - у остальных строителей) вообще никаких документов не оказалось. Тем не менее они упрямо пытались начать свое грязное дело.

Вскоре на место прибыли другие активисты. Был выявлен ряд нарушений: строительство капитального объекта на озелененной территории, въезд тяжелой техники на не предназначенную для таких нагрузок (по СНиП-ам) дорогу, строительные работы в отсутствие документов и какой-либо иной информации.

26_03_2012_Betonomeshalka1.jpg

Рядом собрались местные жители, возмущенные очередным строительством в неположенном месте. Пенсионеры жаловались, что стройка идет в основном ночью и очень мешает спать.

26_03_2012_Betonomeshalka2.jpg

Паноптикум: Людмила Юдакова, уже облитая цементом, стоит под бетономешалкой, Алексей Дмитриев изучает Кодекс об административных правонарушениях, извлеченный из рюкзака, а руководитель строителей угрожающе грызет фрукт

Вопрос о том, на каком основании вообще идет стройка, повторила прибывшая полиция. "Главный строитель" попытался дать работникам полиции мобильный телефон, чтоб те с кем-то поговорили, но ему ответили, что нужен не телефон и кто-то по ту сторону аппарата, а документы, причем здесь и сейчас. Их вообще не оказалось. По распоряжению полиции бетономешалку убрали с дороги, чтобы она не мешала проезду. Строители позже удалились.

Между тем это далеко не единственное и далеко не самое крупное строительство сомнительной законности, которое идет в микрорайоне. Почти все окрестные улицы испытывают нашествие тяжелой техники и бандитов в спецовках. Местные жители жаловались, что улицы часто бывают загромождены грузовиками и прочей строительной техникой - из-за чего один раз уже были проблемы с проездом машины скорой помощи.

В доме № 82 по Юбилейной проспекту стали трескаться окна, в стенах и потолках квартир также идут трещины. Пока компетентные органы продолжают проверку и несмотря на уже выявленные нарушения, стройка идет, и ЗАО "Химкинское СМУ МОИС-1" продолжает продавать квартиры в непостроенном доме.

Комментарии

30.03.2012 - 04:29 | Фёдор

Не пойму, ты продавец навоза или подстрекатель?
Если продавец - очень неплохой "еврейский" маркетинговый ход.
В другом случае - глупость и флуд.

28.03.2012 - 14:47 | Ooops!

Предлагаю купить самосвал навоза и вывалить на крыльцо администрации - пусть радуются)))