Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.07.2012 17:57

Дубайская компания Limitless получила кредит на застройку Химкинского леса

Вот что сообщает сегодня Интерфакс:

"Совместное предприятие RDI Group и Limitless заключили соглашение с Экспобанком об открытии кредитной линии на 1 млрд рублей для реализации проекта "Загородный квартал", сообщает пресс-служба девелоперов.

"Строительство "Загородного квартала" стартовало в конце прошлого года. Все предпроектные и проектные работы были профинансированы акционерами совместного предприятия - международным девелопером Limitless и российской девелоперской компанией RDI Group", - рассказала генеральный директор совместного предприятия RDI Group & Limitless Ирина Мошева. - Поскольку наш проект представляет собой масштабную комплексную застройку общей площадью порядка 1 млн кв. м, мы искали надежного партнера для стабильного развития проекта. В результате Экспобанком было принято положительное решение о сотрудничестве".

Проект "Загородный квартал" предусматривает освоение 111 га в Химкинском районе Подмосковья. На этой территории будут построено 970 тыс. кв. м недвижимости, включая 80 многоквартирных домов, 200 таунхаусов, офисные здания и объекты инфраструктуры. Жилой комплекс рассчитан на 14 тысяч жителей. Проект уже прошел стадии проектирования и согласования, в настоящее время активно строится первая (из шести) очередь комплекса. Ввод в эксплуатацию первой фазы, включающей 700 квартир и 46 таунхаусов, намечен на 2013 год.

RDI Group - одна из ведущих инвестиционно-девелоперских компаний Московского региона. В настоящее время девелоперский портфель компании представлен 10 проектами общей площадью более 2 млн. кв.м.

Limitless - международная девелоперская компания со штаб-квартирой в Дубаи (ОАЭ), основана в 2005 году, корпорацией Dubai World и правительством Дубая. В портфеле компании крупные проекты в ОАЭ, Королевстве Саудовская Аравия, Вьетнаме и России".

Вышеописанный ЖК "Загородный квартал" полностью совпадает с проектом застройки Химкинского леса, который был разработан еще в 2008 г. Да и застройщики те же - RDI Group и Limitless.

Zastroyka_Limitless1.jpg 

Страничка о ЖК "Загородный квартал" на сайте одного из застройщиков - RDI Group. 

Сайт проекта "Загородный квартал" с описанием и картой расположения. 

Видимо, скандалы вокруг вырубки леса и строительства трассы Москва - Санкт-Петербург на некоторое время затормозили стройку, однако сейчас застройщики (думается, при активном соучастии администрации г. Химки) вновь взялись за свое.

В общем, все клятвы "мы только под дорогу 100 метров вырубим, а больше - ни дерева, да еще вам 500 га леса насадим в компенсацию" - оказались, как всегда, банальным надувательством. Не только ни о каких 500 га леса не идет речи (в "компенсацию" записали уже существующий кусок леса в Дмитровском районе Подмосковья), но и Химкинский лес воры и жулики собираются осваивать и продавать полностью - до последнего дерева.

Ну что ж, международная компания Limitless с офисом в Дубае может получить скандальную славу, как ранее французская Vinci. А российский Экспобанк как-то очень легко дает деньги на сомнительные проекты.

Комментарии

14.07.2012 - 02:27 | Василий

Ирина Степанцова - мягко говоря, дура! Лучше пусть твои родственники переедут к тебе жить, тогда не надо будет тебе ездить ни по сдутому, ни по надутому Химкинскому лесу!!!

11.07.2012 - 07:21 | biko

ага, скорее вы до кладбища быстрее доехать сможите, если только пробка в Ст.Химках не помешает.

10.07.2012 - 15:22 | Ирина Степанова

Отлично! Наконец то я смогу по нормальной быстрой дороге доехать до своих родственников в Зеленоград! На какой хрен нужен сдутый Химкинский лес?

10.07.2012 - 13:52 | juliagran

ТАк проекту 2008 года покровительствовало "боевое братство " Громова. Все по прежнему процветает....