Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.08.2012 22:38

SOS! Озеро "Антиселигер" в Химкинском лесу готовят к застройке! ФОТО и ВИДЕО

Планы администрации г. Химки по засыпке и застройке редкого по красоте Вашутинского озера (по-другому - озера "Антиселигер", где в прошлом году проходил одноименный форум гражданских активистов), похоже продолжают реализовываться. Напомним, что ранее мы уже сообщали о варварских строительных планах в отношении озера (подробности и фото).

Вот что сообщает активист Алексей Дмитриев:

"Мне поступил тревожный звонок о том, что озеро, на берегу которого проходил "Антиселигер", собираются засыпать, а на его берегу сооружают ограждение. Проверил. Увы, информация подтвердилась. Речь идет о массовом строительстве коттеджей и засыпке части озера между двумя берегами.

Фото с места событий:

Antiseliger_ozero_1.JPG 

Antiseliger_ozero_2.JPG 

Antiseliger_ozero_3.JPG 

Antiseliger_ozero_4.JPG 

Antiseliger_ozero_5.JPG 

Если жители Вашутино приложат некоторые усилия, есть все шансы остановить данное беззаконие, тем более что дни нынешней администрации г. Химки сочтены.

Комментарии

07.08.2012 - 07:49 | вальтер

Большое количество заборов повсюду - достопримечательность Химок правления Стрельченко.

06.08.2012 - 15:47 | Шульга

еще SOS!!!! Застройке многоэтажками подлежит весь Сходненский лес - около 50 га!!!! Границы - ул. Первомайской до границ солнечногорского района - границы КСХП "Химки" - ул. Ленинградская, СНТ "Садоводы". Это тот самый лес, где выделены участки для дольщиков. От места впадения ручья Ключи в р.Сходню, взгорок, красавец- сосновый бор, смешанный лиственно-хвойный лес, как ни странно - ЗДОРОВ!! Постановление №817 от 22 мая2012г (опубл. Хим.Новости от 19.07.12). Слушанья назначены на 27 августа. (опубл.Хим.Новости от 26.07.12 ). ЭТО КАТАСТРОФА!!!!

05.08.2012 - 01:01 | juliagran

Так Громов в последние дни своих полномочий тоже кучу земли под застройку передал! Это традиции гадостливого "боевого братства"!

04.08.2012 - 15:09 | Юлия

Сегодня отдыхали там семьей и расстроились Стоят бытовки, живут рабочие, ведутся земляные работы [sad] Но это же место для отдыха жителей нашего города!!! По какому праву лесные земли отдаются под коттеджи? И закрывается проход в лес и к озеру?!

03.08.2012 - 15:47 | Джинджер

Похоже, напоследок, решили по максимуму отыграться. Посмотрите раздел "Постановления" на официальном сайте администрации. Косяком идут документы " об изменении вида использования", "об утверждении проекта планировки" и т.п., причем без ссылок на общественные слушания, аукционы и другие необходимые по закон процедуры