Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.07.2013 10:59

На бывшую главу Сходни-Фирсановки возбуждено уголовное дело

Turikova.jpg 

Татьяна Турикова, экс-глава Сходни-Фирсановки 

Об этом информирует сайт Следственного комитета РФ 3 июля 2013 г.:
Следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка администрации городского округа Химки Московской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
По версии следствия, в 2012 году она дала письменное заключение о возможности предоставления земельного участка площадью 1200 кв.м., расположенного в мкр. Фирсановка г. Химки и находящегося в собственности местного жителя, для ведения дачного хозяйства бывшему председателю Комитета по управлению имуществом администрации города Химки. Указанное заключение было предоставлено ею на рассмотрение Межведомственной комиссии по представлению гражданам земельных участков на территории городского округа Химки, по результатам которого было принято решение о предоставлении служащему фактически чужого земельного участка в долгосрочную аренду сроком на 49 лет.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и сбор доказательств.
Расследование продолжается.

Комментарии

22.07.2013 - 17:41 | мавроди

Я не нашел этой новости на сайте СК. На этом участке, расположенном на берегу Сходни, стоят два многоквартирных, трехэтажных дома. Дома стоят с 2011 года. Свет горит, занавески весят, но в них никто не живет. Строители зимовали в этих квартирах.

08.07.2013 - 23:31 | дачница из ОНТ "Ивакино плюс"

Не удивлена. Точно так были проданы многие участки в Химках. Стрельченко и его администрация перепродавали по два раза участки ,не гнушаясь подделывать документы. По документам участки были без обременения , хотя там люди жили постоянно. В прокуратуре документы благополучно терялись. Судись теперь. Нынешняя администрация так же занимается отписками ,не вникая в историю этих незаконных продаж.

05.07.2013 - 21:02 | V

Ну, какая тварь!