Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.09.2013 16:22

Подмосковные активисты проведут акции перед Госдумой и Счетной палатой

Завтра, во вторник, 17 сентября, с 8.00 до 10.00, в Москве пройдут одиночные пикеты «Требуем продолжить дело Сергея Степашина по борьбе с коррупцией в Подмосковье!» у входов в Госдуму в момент назначения нового председателя и аудиторов Счетной палаты РФ. 

Sch_palata_piket1.JPG 

Антикоррупционный фронт Московской области опасается, что смена руководителя Счетной палаты и большей части аудиторов может отрицательно сказаться на борьбе с коррупцией в Подмосковье.
 

Счетная палата Российской Федерации под руководством Сергея Степашина являлась самым эффективным и фактически единственным органом государственной власти, стоявшим на пути коррупционного беспредела,  захлестнувшего Московскую область.

Sch_palata_piket2.JPG 

 

Напомним, 9 апреля 2010 года Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела итоги проверки эффективности межбюджетных отношений в Московской области и ее муниципальных образованиях в 2009 г. Проверка выявила нецелевое/неэффективное расходование средств на сумму более 98 млрд рублей. Суммы нарушений на тот момент являлись рекордными для России. Представители Палаты неоднократно говорили о том, что такое количество и качество нарушений они не встречали.

На сегодняшний день ни одного уголовного дела по результатам этой проверки возбуждено не было, как и не было необходимой реакции со стороны руководства региона. За прошедшие три года прошли десятки акций с требованием «реакции на доклад Счетной палаты», в том числе 10 митингов у здания прокуратуры и следственного комитета Московской области. Более того, в период нахождения у власти губернатора Бориса Громова пикетчики, державшие лозунги «Требуем реакции на разгромный доклад Счетной палаты!», неоднократно подвергались нападениям неизвестных, которым открыто потворствовали органы власти Подмосковья. 

На днях глава Счетной палаты РФ Степашин назвал «детективным романом» проверку законности распоряжения землями в Московской области. Эта проверка была проведена по просьбе руководителя Подмосковья Андрея Воробьева, и это свидетельствует о том, что новые власти Подмосковья не могут осуществить проверку региона как своими силами, так и силами правоохранительных органов.
 
В четверг, 19 сентября, с 9 до 11.30 в Москве митинг «Подмосковью - антикоррупционную зачистку!» встретит губернатора Андрея Воробьева и членов предложенного им правительства у Мособлдумы. Акция согласована мэрией г. Москвы состоится перед входом в Мособлдуму (проспект Мира, д. 72). 
 
Само заседание Мособлдумы будет судьбоносным, на него приедет как губернатор, так и утверждаемые им вице-губернаторы и заместители председателя правительства.
 

Сейчас переломный момент, когда избранный Андрей Воробьев определяется с кадрами и целями, средствами и методами. Это будет первая акция общественности после избрания губернатора.

Организаторы акции - клинские активисты "Экообороны", участники Антикоррупционного фронта Подмосковья

Комментарии

16.09.2013 - 19:09 | ,,

Тем, кто адрес Госдумы РФ не знает:: г.Москва, ул. Охотный Ряд, 1,
м.Охотный ряд.