Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.03.2014 12:35

Жители Куркинского шоссе опасаются точечной застройки

Вот что рассказала нам жительница дома 12 по Куркинскому шоссе:

- Этим летом мы с жильцами окрестных домов (6, 8, 12, 14, 16, расположенных по этой же улице) встали на борьбу с антинародным планом и желанием администрации нашего города построить многоэтажный дом в нашем дворе. Строительство уничтожило бы замечательную хоккейную коробку, где зимой и летом и стар, и млад имеют возможность отдыхать и общаться. Состоялось собрание и сбор подписей, которые были затем переданы активистам из группы "Химки - для горожан".

Коллективные письма мы подготовили в администрацию, прокуратуру, депутату нашего района - который между тем, кроме как похвалить нас, ничем не смог или не захотел нам помочь, даже ответа на письмо не прислал.

В ответ нами получены два письма от администрации, которая опровергла планы застройки:

Однако на днях поступила информация, что дом все-таки хотят строить. Хоть данная информация не проверенная, но мы опасаемся, что это правда - как говорится, нет дыма без огня.

Мы решили вновь писать письма по всем тем же инстанциям, что и летом. И, кстати, нигде не можем найти информацию, были ли публичные слушанья по проекту застройки, боимся - не пропустили ли ее?

____

Редакция будет информировать читателей ecmo.ru о дальнейшем ходе событий. 

Комментарии

13.03.2014 - 18:20 | lekka

Кто первый встал - того и тапки. Шевелитесь, господа!  Беспокойство - это хорошо. Но надо действовать. А то потом поводов для беспокойства будет гораздо больше. Например - дискотека по ночам в клубе, вместо хоккейной коробки.

13.03.2014 - 18:13 | Мнение по поводу

Все происходит неожиданно. На публичной кадастровой карте между вашими домами действительно нет никакого сформированного участка, но там же нет и ваших придомовых территорий. Придомовые территории стоит  поставить на кадастровый учет. Для этого достаточно провести собрание дома и принять решение о постановке на кадастровый учет придомовой территории. Можете за свой счет, можете за счет Администрации - это нудно, но оно того стоит. В дальнейшем вам придется платить налоги на землю, но это в пределах  1000р в год/на квартиру.  Игра стоит свеч. Во всяком случае вы будете уверены, что у вас под носом не построят торговый центр, или жилой дом. Если у жилого дома шансов мало,то у торговый центр - это вполне реально. Не упускайте свой шанс на комфортные условия.