Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.04.2014 15:47

Застройщик ул. Овражной в Сходне разорился

Вот что рассказали нам жители Сходни, которые борются против незаконного строительства многоэтажки посреди частных домов на ул. Овражной:

- Еще один застройщик на  территории городского округа Химки признан банкротом, и в отношении него введена процедура наблюдения. Это «Дружба-Монолит», строящий  очередной скандальный объект в микрорайоне Сходня, по адресу: ул. Овражная, д. 4.

Вот решение Арбитражного суда Московской области:

Это означает, что в ближайшее время застройщик «Дружба-Монолит» пополнит ряды проблемных застройщиков, а объект строительства также признают проблемным. Появится еще 160 обманутых дольщиков, для нужд которых одобрят очередной "каменный мешок", увеличивающий количество проживающих в округе не на полторы сотни (ведь тот, кто примет на себя обязательства по достройке указанного проблемного объекта, должен будет компенсировать свои расходы и, конечно же, еще и заработать), а на две-три тысячи жителей.

Юристы могут возразить, что наблюдение - это еще не банкротство, но они могут посмотреть дело и понять, что процедура введения конкурсного производства неизбежна, так как денежных средств у застройщика, достаточных для удовлетворения требований кредиторов, нет.

Данная стройка изначально вызвала протесты местных жителей, так как обладала признаками точечного строительства. Проект, представленный на публичные слушания, был просто нереализуем, так как затрагивал прилегающие частные участки, владельцы которых не собирались их продавать. Незабвенные Стрельченко - Валов - Нырков (глава, замглавы и руководитель комитета по строительству сооответственно. - прим. ред.) никогда не обращали внимания на такую мелочь, как мнения жителей, и вот результат – в середине частного сектора стоит очередной скелет многоэтажного дома, вокруг которого готовятся протестные собрания уже обманутых дольщиков.

Можно назвать это Божьей карой или торжеством справедливости, но, как ни называй, - очевидно, что очередная строительная афера закончилась крахом.

Заставит ли это задуматься нынешнего мэра города Олега Шахова и Градсовет Московской области, который «легитимизировал» данную стройку, о том, что там, где есть массовые протестные настроения жителей, ничего хорошего не выходит, а проклятия жителей в адрес власти, потакающей застройщикам, так или иначе достигают своей цели?

Господа чиновники, вы все позиционируете себя верующими людьми, так ПОБОЙТЕСЬ ЖЕ БОГА и задумайтесь, прежде чем творить строительный беспредел в Сходне, в Химках, да и во всей Московской области!

Комментарии

04.04.2014 - 00:28 | Брагин

Банкрот-ха - и взятки гладки!!!  А куда ты, банкрот, деньги-то распихал? По карманам? Конечно, дольщиков твоих по любому обеспечат квартирами - в первую очередь. Мамки многодетные химкинские пока обождут. Новый застройщик еще и землю получит бесплатно. И всем сладко, кроме тех, на чью землю ты, банкрот, приперся. Кидалы хреновы.

02.04.2014 - 18:57 | людмила

хитрый ход не более