Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.04.2014 16:51

Шахов не понимает, зачем нужен Химсовет

Вот такую публикацию обнаружили активисты Химсовета в газете "Сорока":

Несколько комментариев активистов Химсовета:

- "Если это орган, который сообщает о проблемах, то это хорошо"... Вообще-то мы о них кричим не своим голосом, или этого мало?

- "Сорока" неграмотно поступает - она печатает мнение только одного человека, можно сказать, заинтересованного. Если печатается статья, то приличное издание спрашивает мнение противоположной стороны.

- Сообщает о проблемах?! А он с этими проблемами борется? Да мэр сам и порождает эти проблемы... И прекрасно осведомлен о ситуации в городе. Я не считаю нужным работать у него в качестве секретаря-докладчика. Тем более что уже знаю, каково это - полгода писать в его адрес о том, что людям нужен парк и деревья в 8-м микрорайоне, прикладывая сотни подписей, а в ответ получать издевательские ответы, где черным по белому написано: "К сожалению, администрация не усматривает оснований для отмены".

- А нужен ли такой мэр Химках, который забыл свою программу "Химки по-новому" и действует не в интересах жителей, а в коммерческих интересах узких групп? При этом нарушая Устав города Химки и законы РФ? Вспоминается его коронная фраза: "Так получилось, потому, что получилось".

- Вы опять все перепутали, дорогой Олег Федорович! Это Градостроительный совет им. губернатора Воробьева (кратко - ГрадСовет) хочет подмять все под себя, чтобы ни одно решение не шло без него. Это вообще политика губернатора такая: никакого местного самоуправления, только по указке сверху работать! Вот Вы и работаете. ХимСовет... ГрадСовет... тут и правда можно перепутать, если целыми днями заниматься только тем, что обеспечивать беспрепятственную хищническую точечную застройку территорий нашего округа. С таким плотным графиком неудивительно, что вы спутали. А ХимСовет - не такая штука, которая кому-то что-то может навязать. Сделано так специально. Без кого действительно не должно приниматься ни одно решение - так это без самих химчан. И когда-то г-н Шахов даже пытался в этой сфере сделать все грамотно... да только длилось это от силы полгода, а закончилось возвращением Валова, потерянным генпланом и парадом беспредела по Химкам. Такие дела.

- Не понимаю, о каком "органе", который "не очень нужен", говорит Олег Федорович. О жителях, что ли? Химсовет - объединение химчан-налогоплательщиков, которые постоянно проживают в Химках, а большинство - здесь родились. И их категорически не устраивает качество работы власти, которую они выбирают и содержат на свои деньги: коррупция, тотальная распродажа земли под застройку, невозможность достучаться до власти. Пусть Олег Федорович спросит любого жителя Химок - и тот подвердит. Олег Федорович, кажется, забыл, что он всего лишь работник, которого наняли - правда, конкурс был не совсем честный. Наше дело - донести до него и всех остальных слуг народа, а особенно до большинства населения, эту мысль, и тогда жизнь в стране изменится. 

Места: 

Комментарии

06.05.2014 - 13:43 | Бу

И что плохого, если Химсовет будет контролировать администрацию? Чего так боится Шахов?

05.05.2014 - 11:17 | Гость

Шахов такой шахов

30.04.2014 - 23:17 | Житель Химок

 

"Нам, такой орган не нужен". А кому это вам, осмелюсь спросить???!!!!! И какой же вам нужен?

Из местной фауны мы на время выборов волшебным образом превращаемся в электорат. На самом деле мы на пару недель становимся просто массовкой  в  спектакле, называемом "самоуправление". Именно массовкой, антуражем. Собственно, этой массовкой мы по режиссуре и должны остаться  до следующего спектакля. Из наиболее "талантливых"  создается "общественная коалиция" проадминистративная по своей сути. С ней и взаимодействуют. Она удивительно живуча. Что при "белых", что при "красных" - ей все нипочем. Она поет одни и те же заученные куплеты "поддерживаем-с, одобрям-с". Но вот, что удивительно, она же первая  швырнет камень вслед "уходящему" с поста, которого за время правления успевала вылизать до блеска. Ведь заплюет, захаркает - не отмоешься. Это такая "общественность", такой орган Вам нужен, Олег Федорович? По истине, скажи мне каким органом удовлеворяешься и я скажу, кто ты)))) А все эти блудни про Химсовет,  пятую колонну и пр. - это все от лукавого, это новые припевы, прописанные для   "одобрямсов".  Хочется руки помыть......Уж лучше с Химсоветом., чем с этим псевдообщественным бурьяном.

30.04.2014 - 21:24 | Алексей Дмитриев

Я тут подумал... а ведь это как оговорочка по Фрейду - дядя Олег снова сказал гораздо больше, чем, наверное, собирался. Обратите внимание на постановку вопроса: если люди обеспокоены тем, чтобы в Химках все было по закону => они хотят "подмять все под себя". Другого не дано? И ведь не удивлюсь, если Шахов сам в эту чушь верит. А с чего бы ему не верить? Он окружил себя чиновниками, которые должность воспринимают, как кормушку и инструмент протаскивания личных интересов; собрал вокруг себя (причем еще в ходе избирательной кампании в виде т.н. "широкой коалиции поддержки", или как там ее) общественников с такими же взглядами на вещи; постоянно контактирует с застройщиками, всевозможными "предпринимателями" и прочими толстосумами из Москвы и Московской области, которые тоже не могут вообразить себе иные интересы, кроме меркантильных. А вот с другой частью химчан хоть поначалу и пытался как-то иметь дело - взаимопонимания не нашел и бросил эту затею. Так с чего бы ему даже гипотетически можно было вообразить, что не всякая деятельность направлена на, как они это называют, "контроль над финансовыми потоками"? Не живет он в шкуре простого жителя, которому пофиг, как потоки текут - лишь бы этими потоками самих химчан с их нехитрой повседневной жизнью не сносило. Живешь себе в своей квартире, каждое утро ходишь на работу через двор, в парке гуляешь - и тут вдруг приходят всякие "блаходетели" и начинают твою привычную жизнь перекраивать. Они ведь, чтоб "инвестиции привлекать", очередную "стройку века" в стиле Нью-Васюки задумали, и тут вдруг оказалась, что на тех землях кто-то живет. И этот кто-то - ты. Со Сходни ли, с Новых или Старых Химок, с Кирилловки, Старбеево, Подрезково ... мы для них фауна, которая только мельтешит под ногами и иногда кусает за лодыжки, если лезут в наши норы. А если каких-то прав и уважения к себе просят - значит, сами хотят "инвестиции привлекать". Тьфу нас вас, Олег Федорыч. Больной вы человек, если хоть десятая часть написанного мной и правда у вас в голове творится. Я всё сказал.

30.04.2014 - 19:41 | Химчанин

Ох как не хочется Администрации оказаться в своей  деятельности под контролем горожан!!! Попасть между  молотом и наковальней: Градсовет и Химсовет. Вас кто выбрал, Олег Федорович? ведь не региональные же власти, а химчане, если память нам не изменяет. Это нашим интересам Вы обещали служить, когда восходили на химкинский трон. Так и служите НАМ, а не Градсовету. А мы контролируем и будем контролировать Вас и Администрацию . Такие вот времена)))