Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.05.2014 07:50

Истребовать коммунальные платежи МУП "Чистый город" имеет право лишь с апреля-2012

Химсовет получил судебное решение по делу, которое имеет большое значение для всех химчан. Суть в том, что МУП "Чистый город", которое взыскивает платежи за коммунальные услуги с жителей, обратилось в суд с иском на 115 000 рублей к проживающим в муниципальной квартире на ул. Бурденко гражданам. Именно столько, по данным "Чистого города", составляла задолженность по ЖКУ жильцов квартиры с 2006 по 2013 год.

Однако суд, где представителем ответчика являлась одна из активисток Химсовета, установил следующее: МУП "Чистый город", созданное в январе 2012 года, имеет право взыскивать плату за коммунальные услуги лишь начиная с 25 апреля 2012 года, когда соответствующие права были даны этой организации администрацией г.о. Химки. В результате может быть взыскана лишь задолженность с апреля 2012 года по июнь 2013-го, которая составляет порядка 50 тыс. рублей. Таким образом, сумма иска была уменьшена в 2,5 раза.

Читайте судебное решение:

Тематика: 
Места: 

Комментарии

02.05.2014 - 21:03 | ...

http://www.gshimki.ru/gra-soglasie60.pdf

стр.№3 - цифры необоснованных переплат по отоплению составляют сотни миллионов за сезон.

02.05.2014 - 14:49 | .....

 Может оно и справедливо, учитывая абсолютную непрозрачность формирования цен на услуги ЖКХ., и деятельности всевозможных ведомств этой сферы. Одно только  несоблюдение должного температурного режима отопления, проверить и доказать под силу которое далеко не каждому, приводит к таким переплатам, что еще неизвестно кто кому должен. В нашем российском королевстве ни одна европейская компания так и не смогла выиграть тендер на поставку линий оборудования котельных, из-за жестких регламентов, не предусматривающих вольностей и вмешательство в сам процесс выработки теплоэнергии. Т.е. говоря по-русски, не дающих возможность воровать. Вот такой "естественный" отбор на пути к всенародной экономии.