Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.07.2014 23:30

Жители сообщают о захвате леса вблизи Фирсановки

Тревожное сообщение поступило от жителей Фирсановки.

- Чиновники из администрации Солнечногорского района поставили на конвейер распродажу леса с последующей вырубкой под ИЖС. В ноябре 2013 года мы обнаружили часть лесного массива, поставленного на кадастровый учет с захватом противопожарного пруда, - вблизи ул. Первомайская мкр Фирсановка г.о. Химки.

Мы написали множество обращений на имя прокурора Московской области, губернатора, Президента РФ, а также в администрацию городского округа Химки. 

Имея большой опыт общения с химкинской прокуратурой, мы не надеялись на помощь данного органа. Но на удивление прокуратура Солнечногорского района после получения обращения сразу же подала в суд совместно с Комитетом лесного хозяйства Московской области. 

Наше внимание привлекли даты судебных заседаний - слишком много времени между предварительным заседанием и основным (четыре месяца, и так по всем делам). Данный факт заставляет усомниться в добросовестности Солнечногорской прокуратуры.

Интересно, что в одном из материалов гражданского дела № 2-1869-14 ответчиком значится Фомин Юрий Павлович, который приходится мужем бывшему заммэра Химок Наталье Черной (отметим, что она уже успела поработать и в Солнечногорске в качестве советника главы по ЖКХ, а сейчас трудится в Одинцово - в должности замглавы по ЖКХ).

Более того, этот лесной участок - не единственная собственность четы Фомина-Черной в районе Фирсановки. Напротив захваченного лесного массива построен коттедж, который также принадлежиал им, но сейчас, возможно, продан после того, как Черная оказалась под следствием.

Но самое неприятное то, что и вблизи других улиц мкр Фирсановка стали возникать заборы вдоль лесных территорий (ул. Прудная, напротив д. 27, Новое Лугинино, поселение Кутузовское Солнечногорского района).

Мы готовим жалобы в различные ведомства по фактам данного самоуправства и беззакония.

Внимание! Если кому-то известны какие-либо сведения по данной теме, просьба связаться с редакцией: [email protected]

Комментарии

25.07.2014 - 15:26 | .....

Дело № 2-1854/2014 - в числе ответчиков Кривцова Т.И. Это, наверное, заместитель Наумова, у которой, как и у него в декларации за 2013 появился участок в 25 соток.

21.07.2014 ответчик в суд не явился, рассмотрение дела перенесено на 04.08.2014.

А судебное заседание по Наумову назначено на 29.07 на 11-00.

 

23.07.2014 - 01:51 | .....

Задержки судебных заседаний могут объясняться нерасторопностью Мослеспроекта, который должен определить  по координатным точкам захваченных участков наложение их на земли ГЛФ.

23.07.2014 - 01:34 | привет начальнику!!!!

Как молитву, в каждом ответе КЛХ читаем - Сходненский лес - "городские  леса", а мадам Долматова Марина Валерьевна - Начальник отдела муниципального земельного и ЛЕСНОГО контроля управления земельных отношений  - ни местоположения, ни границ "городских лесов" не ведает. Все ведают,  а ответственный работник - разумеет  только, что лесные участки с категорие защитности "городские леса" в лесном реестре не состоят. Оно и славненько. В федеральный лес не залезли, уголовкой не пахнет, оно   и ладно. А на свои, мниципальные, у ХА свои планы - в расход на куй!

23.07.2014 - 01:04 | Ы-Ы-Ы!!

Что-то мне буквосочетание "наумов а.н." до боли знакомо. такое же буквосочетание упоминается в территориальном управлении Сходня-Фирсановка.

23.07.2014 - 00:44 | Комментарий

В списке дел дело номер 2-1853/2014 - Наумов А.Н.

Это случайно не Наумов Андрей Николаевич - глава тер.управления Сходня-Фирсановка? У него, как раз, согласно декларации за 2013 год участок в 25 соток появился, которого в декларации за 2012 год не было.