Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.08.2014 19:30

Жители 5-го микрорайона выяснили, что "Облстрой" незаконно захватил участок

7 августа застройщик 5-го микрорайона ООО «ОБЛСТРОЙ» со скандалом перенес ранее установленное ограждение под строительство ЖК «Родионово», захватив новый земельный участок с находящимися на нем территориями общего пользования (включая пешеходную дорожку).

В прошлом году в газете «Химкинские новости» (от 13.09.13 и 04.10.13) было размещено объявление о планируемом предоставлении земельного участка на пересечении ул. Дружбы и ул. 9 Мая под бытовой городок. Жители в предусмотренный законом срок подали в администрацию г. о. Химки обоснованные возражения против подобного использования придомовой территории.

Администрация обещала учесть возражения:

Однако, как выяснилось, администрация города в очередной раз проигнорировала мнение жителей и 01.08.14 заключила с ООО «ОБЛСТРОЙ» договор аренды № ЮА-89 на земельный участок с кадастровым номером 50:10:0010103:11173 площадью 4 275 кв. м «для организации бытового городка».

По информации, полученной на портале Росреестра, указанный договор в ЕГРП не зарегистрирован, сведения о регистрации прав отсутствуют. Несмотря на это, застройщик уже разрушил пешеходную дорожку и фактически блокировал возможность парковки вдоль дома 9, установив бетонные блоки вплотную к внутриквартальному проезду.

По данным фактам подготовлены обращения в ряд контролирующих органов.

Читайте также: Порубочный билет для 5-го микрорайона выдал Нырков

Комментарии

15.08.2014 - 21:57 | людмила

где искать правду в наших Химках? Так все повязаны От и до ничего не остаются Выходить всем Вдоль Лениградки Перекрывать нельзя а вот донести до всех Что бандиты от власти Химкинской обнаглели не боясь нарушать законы РФ