Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.09.2014 09:30

Сквер в 8-м микрорайоне вырублен под видом "строительства школы на 825 мест"!

Сквер в 8-м микрорайоне Химок, где компания "ПИК-регион" планирует строительство высотного жилого комплекса "Новокуркино", практически полностью уничтожен, обрубки деревьев вывезены.

Вчера активисты Химсовета сделали фотографии:

Согласно порубочному билету, опубликованному нами ранее, вырублено 244 дерева, 176 кустарников и более 1200 штук поросли. 

Вид сверху - что было и что стало:

Между тем на ограде стройки висит плакат, говорящий о том, что здесь строится школа:

В разрешении на строительство указано совсем другое - 21-25-этажный 6-секционный жилой дом на 560 квартир:

Причину такого "парадокса" представитель застройщика, к которому обратились активисты с вопросами, объяснить не смог.

Кстати, дом "ПИК-регион" строить не имеет права, так как идет суд по проекту застройки, к которому он относится, и следующее заседание - 29 сентября:

Пока неизвестно - что решит суд, оставит в силе он постановление администрации Химок об отмене проекта застройки 8-го микрорайона или признает его незаконным, а между тем деревья уже вырублены!

Активисты Химсовета просят граждан, возмущенных вырубкой последнего в микрорайоне сквера и вообще творящейся в Химках строительной вакханалией, ЕЖЕДНЕВНО писать в Администрацию Президента и на почту губернатору Московской области Андрею Воробьеву [email protected]. Нужно, чтобы власти увидели степень возмущения химчан.

Фото: Сергей Карпов и 8mkr-khimki.ru

Комментарии

25.09.2014 - 19:36 | я

и ни на какой вопрос воробьев вам не ответит. в жизни есть более важные вещи чем поле с болотом.

люди живут в бараках куча больных онкологией а вы все деревья спасаете которые посадить не тяжело. лучше бы кровь сдавали а не орали на собраниях

25.09.2014 - 19:32 | Гость

пока нет через неделю.

25.09.2014 - 19:32 | я

привет)

25.09.2014 - 19:31 | Гость

Квартиру уже купили?

25.09.2014 - 19:29 | Гость

Женя, привет!)))

25.09.2014 - 18:21 | я

света не переживайте если на родионова живете пойдете к нам в 41 или 25 или 26 в сад берут всех с 3-х лет, ну лично из моих знакомых дети у всех пошли кто на очередь всал когда малышь родился только. А маньяков может и правда не было,но бомжи жили под кустами в след. теме фотки молодой человек даже приложил. А с окна я ежедневно наблюдала как гости столицы под видом наших таксистов справляли нужду ежедневно и по мере необходимости ну вобщем кошмар. Да и кстать зеленая зона это лес,а здесь лесом даже не пахнет болото и поле заросшее ивой.

25.09.2014 - 17:03 | Гость

Sveta_M лучше бы не писали))И интересно в какой он садик побежит? По проекту здесь садика не будет, может в школу успеет, хотя зная какими темпами ПИК строит соц. объекты, сомневаюсь...

Откуда сколько страшилок про маньяков, все маньяки у вас в голове.

25.09.2014 - 15:47 | Sveta_M

Я вот долго думала писать вообще или нет. Решила написать.

 

Я с нетерпением жду детский садик. Как раз когда мой Димка подрастет в него он пойдет. А вот когда мы покупали квартиру на ул Родионова, этот пустырь мне покоя не давал, я все переживала что там маньяки водятся. Весь такой страшный не ухожанный. Вот бы поскорее эта кутерьма со стройкой закончилась и Дима в садик побежал. Он у нас хороший и умный не по годам. 

25.09.2014 - 14:47 | Anton_BolkoB

Знаете создается такое чувство, что цель у людей не сделать нашу с вами жизнь лучше, а сражаться ради того чтобы сражаться.

 

Вот давайте посмотрим правде в глаза. Наш с Вами город, Химки с каждым годом все больше и больше, людей приезжает огромное кол-во, а поликлиник у нас 1 взрослая и 1 детская. Тут же хотят построить новую и поликлинику и школу и детсад. Что в этом плохого? Если нужно для этого пожертвовать пустырем, в котором бомжи собирались то я ЗА! Сначало надо довести условия нашей с вами жизни до нормы а то и выше, а потом заниматься озеленинием и облагораживанием. 

 

Вы не подумаете, я не за вырубку лесов, не один нормальный человек не может быть за. Но всегда приходится чем-то жертвовать. К тому же лесом это не назвать.

24.09.2014 - 15:09 | Гость

25 сентября в 19 часов Воробьев выступает в прямом эфире на телеканале "36, Подмосковье". Будет прямой эфир. Задать вопрос можно по телефону 8-800-700-81-61, в Твиттер с хештегом #вопросгубернатору.

В Твиттер я уже написала вопрос о нашей зеленой зоне и его обещании.

ПИШЕМ, ЗВОНИМ!

24.09.2014 - 11:58 | Максим

Вы наверное не в курсе))) 

Согласно пункту 3 вышеуказанного Определения: 

Администрация го Химки заключила таки мировое соглашение с ПИК и договорились о них о всех нюансах проэкта))) 

И 29 числа до вас всех просто доведут (а может и не посчитают нужным) этот самый проект соглашения)))

Так что в данный момент ничего не нарушается)))) 

1 Соглашение уже достигнуто. (свидетельствуют порубочный билет и разрешение на строительство)

2 Отмена на запрет о строительство действует.

 

В день начавшейся вырубки утром вы могли наблюдать свиту из администрации го Химки на площадке а далее в офисе ПИК.