Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.09.2014 17:26

В 8-м микрорайоне началась вырубка! ПИШЕМ ГУБЕРНАТОРУ!

Жители 8-го микрорайона Химок сообщают срочную новость:

 
 

"Сегодня в районе 9:30 в 8-м микрорайоне, на участке между ул. Родионова и Марии Рубцовой, активизировался застройщик "ПИК-регион". Перекрыта пешеходная дорожка, ведущая от остановки к ул. Марии Рубцовой, и установлена будка охраны. 
 
Сейчас рабочие с бензопилами начали вырубать деревья, показали порубочный билет, ордер и разрешение на строительство, подписанное заммэра Химок Сергеем Сурковым!"

 

Фото:

В данный момент активисты обсуждают дальнейшие действия.
 

Пока просим посылать такое обращение губернатору А. Ю. Воробьеву на http://mosreg.ru/ajax/question.php
 

ЗАЯВЛЕНИЕ
 
Сегодня, 22.09.2014, начиная с 9 часов утра в 8-м микрорайоне г. Химки «ПИК-Регион» снова взялся за работы на территории! При этом у "ПИКа":
корректировка «Проекта планировки 6-го, 7-го, 8-го микрорайонов в части 8-го микрорайона по адресу: Химки, 8 мкр» ОТМЕНЕНА, согласно постановлению главы г. о. Химки № 195 от 03.03.2014 из-за нарушений градостроительного законодательства. На сегодняшний день по законности издания постановления № 195 идет судебный процесс, апелляция по которому состоится 29.09.2014 в Десятом Арбитражном апелляционном суде.
В то же время 31.05.2014 «ПИК-Регион» вышел на Градсовет с предложением о новой корректировке проекта планировки на оставшийся этап строительства с целью увеличения количества мест в школах и садах. На данный момент новый проект НЕ разработан, по нему НЕ проводились публичные слушания.
 
Однако администрация г. о. Химки – при НАЛИЧИИ идущего судебного процесса – выдала разрешение на строительство и порубочный билет на уничтожение зеленой зоны!
А.Ю. Воробьев в своем прямом эфире в декабре 2013 г. говорил о необходимости сохранения данной территории, когда в эфире прозвучал вопрос о том, что «ПИК-Регион» хочет вырубить ее под строительство домов.
В данный момент они вышли с бензопилами и вырубают ПОСЛЕДНЮЮ ЗЕЛЕНУЮ ЗОНУ 8-го микрорайона в Новокуркино.
Просим взять на личный контроль ситуацию и остановить беспредел, пока не стало поздно!"

 
 
Читайте также: На месте вырубленных "ПИКом" деревьев высажены новые!

Комментарии

25.09.2014 - 19:54 | я

Антон не обращайте внимания на этого неадеквата, видили ли бы вы как он выглядит и как одет все бы сразу поняли ( крокодил данди ))))))

25.09.2014 - 15:30 | Anton_BolkoB

Алексей, я смотрю вы не можете дать достойный ответ, поэтому решили обзываться? Хорошая тактика для шестикласника.

 

Ну а если серьезно статья высосана из пальца. Тем же шестикласникам (ну кроме Алексея) понятно и без высшей математики, что пустырь о котором идет речь, не привлекателен и всем кроме бомжей было все-равно. Но как только те неухожанные поросшие гнилью и бутылками кусты решили спилить и простроить ладно бы торговый центр, но больницу, школу и детсад, сразу он стал нужен. Нужен 3-ем людям, адекватными которых то и не назовешь. Лозунги, крики и пустые статьи. Вообщем-то больше вижу пиара чем дела.

23.09.2014 - 00:36 | Алексей Дмитриев

о, ПИК-овские шлюшки набежали. Почем продали родной город - по полрубля за коммент, гниды?

22.09.2014 - 20:37 | Юра Селевко

Скорее бы уже школу построили!