Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.09.2014 17:26

Химсовет подал заявку на пикет в защиту прав химчан и против преследований активистов

Как передает активист Химсовета Алексей Дмитриев, только что в приемную администрации городского округа была подана заявка на пикет, связанный с ситуацией в г.о. Химки - преследованием гражданских активистов, продолжающейся незаконной застройкой и игнорированием мнения жителей властью.

Пикет намечен на ближайшее воскресенье, 5 октября, в 18:00 в сквере Марии Рубцовой, у танка (это рядом с Ленинградским шоссе, в начале Юбилейного проспекта).

На пикете, в частности, будет подписано обращение к Уполномоченному по правам человека РФ с просьбой разобраться со всеми последними случаями незаконного преследования активистов и независимых газет и сайтов г.о. Химки. 

Напомним, в последнее время подверглись преследованиям защитники стадиона "Маяк", активисты Сходни, а также газета "Гражданское согласие", сайты ecmo.ru и dmp-skhodnya.info и пр. По этой причине граждане решили привлечь внимание к проблеме.

Места: 

Комментарии

30.09.2014 - 08:59 | Гость

Большая часть работает в Москве...... <---- в воскресенье?! Да боже мой. Глупости не говорите.

29.09.2014 - 18:32 | Гость

Место выбрано неудачно. Никто ничего не услышит. Ленинградка будет шуметь в этот час-пик.

Да и время выделено не совсем удобное (только для пенсионеров), большинство жителей в это время заканчивают рабочий день , т.к.  бОльшая часть работает в Москве.