Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.10.2014 15:52

Жители пожаловались на нарушающую их права парковку на пр. Мельникова

Химчанин, проживающий на ул. Мельникова, отправил в среду вот такое заявление в администрацию и ГИБДД г.о. Химки:

"Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить проблему парковки на тротуаре возле дома № 10 по проспекту Мельникова, г. о. Химки. Водители паркуют свои автомобили на тротуаре, полностью перекрывая проход пешеходам и заставляя обходить их по проезжей части с риском для жизни и здоровья.

В дождливую погоду приходится обходить автомобили по лужам. Для пешеходов с детскими колясками передвижение очень затруднено. На призывы жителей дома соблюдать правила парковки водители не реагируют. Номера автомобилей нарушителей - Мицубиси Р870ЕР197, Хюндай А451ТР177. Хотелось бы сподвигнуть соответствующие службы к установке столбиков вдоль тротуара".

Комментарии

08.10.2014 - 11:41 | Гость

Все по своему правы! Но с пасковкой дейсвительно все ужасно! И вопрос даже не в 10 минутах ходьбы!

А кто знает, что за чудо инженерной мысли появилось возле дома Мельникова 10, со стороны проспекта? Положили асфальт, сделали разметку под парковку, поставили забор из сетки, а въезд закрыт... 

Неужели будет радость и для автомобилистов? Или же это кто-то подшустрил и на преддомовой территории будет коммерческий паркинг?

Кто знает поделитесь инфой!

06.10.2014 - 16:29 | Всем

Уважаемые владельцы авто,

это ваши проблемы где искать парковку, вам никто не обязан делать парковочные места. В каждой семье по 2-3 машины, а по нормам,  на 1000 людей - 400 машиномест. Дело в хамском отношении друг к другу. Ставят на тратуарах те, кто плевать хотел на всех вокруг, даже если и будет место в 5-10 минутах, он никогда не пошевелится и не поедет искать. 

Проще всего найти виновного и спустить на него всех собак, люди начните в первую очередь с себя! А то вы так уже достали!

04.10.2014 - 16:58 | Гость

У них нет машин. Они не знают всех трудностей владения авто. Пройти многим не лень,но просто и там мест нет. Они завидуют ЧЁРНОЙ завистью. Такие праведные всегда были и это те, у кого нет машин.

04.10.2014 - 16:56 | Гость

У них нет машин. Они не знают всех трудностей владения авто. Пройти многим не лень,но просто и там мест нет. Они завидуют ЧЁРНОЙ завистью. Такие праведные всегда были и это те, у кого нет машин.

04.10.2014 - 13:01 | Гость

А там и остальные машины, что на фотографиях, неправильно припаркованы. На фото дорога возле дома с двумя полосами во встречном и попутном направлениях. Согласно ПДД парковать машину на дороге у обочины допускается только при условии, что в попутном направлении сохранится ширина проезда в 3 метра. Если ГИБДД приедет всем д.б. штраф в 3000 руб. выписать и тем, что на пешеходном тротуаре, и тем, что на дороге стоят в нарушение ПДД. Вопросы задавать, надо застройщику и органам, которые это все контролируют, где постоянные и гостевые парковки предусмотренные обязательными нормами. Людям деваться просто некуда, вот и ставят как могут. А товарищу, который про покупку гаража автовладельцами писал, а что машина только там на приколе стоит, и в гости вы ни к кому не ездите?

03.10.2014 - 10:43 | Гость

Это просто ленивые скоты. Поставить машину, где есть место и пройтись 5-10 минут они не могу, а найти свободное место пока можно, сложно но можно.

03.10.2014 - 10:00 | Алла Алексеевна

Гостю в 21:24. Вы внимательно прочитали мой комментарий?

Вот сами и сходите в Администрацию со своей проблемой. Машину-то купили, а на гараж денег не хватает? СтАвите машину там, где должны ходить Ваши  жены с детскими колясками - на тротуарах и газонах. Блин, зла на вас, чокнутых, не хватает.

02.10.2014 - 21:24 | Гость

Ну и что вы ноете? Лучше бы не в гибдд писать жалобы бегали, а в администрацию сходили и заставили их сделать парковки. 21 век и хочешь,не хочешь, а техники прибавляется. Строят дома, а парковки нет около домов. Так спросите с чиновников, а не с автомобилистов. Вы же тоже хотите, что бы автобус рядом с домом остонавливался? Может и его отменим? Ездиют тут , видите ли..... давайте пешком ходить.

02.10.2014 - 18:14 | Гость

Удобно стоят на тротуаре. Пшикнуть им вечером монтажной пены в выхлопную трубу, к утру хорошо схватится, до обеда не заведутся - научатся сразу

02.10.2014 - 17:52 | Алла Алексеевна

Неоднократно о подобном (Юбилейный проспект, д.40) писала и звонила в Администрацию и ГИБДД.

Толку - НОЛЬ!

   Испоганили, изрыли колёсами все газоны.Продовольственные фургоны ездят по тротуарам. Ставят машины куда хотят и где хотят.

Нет в Химках власти. Анархия полная.