Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.12.2015 21:38

Новогодний парк Толстого: дым, грохот, торговля, машины

Публикуем свежий ролик из парка им. Льва Толстого г.о. Химки. Парк "преобразился" к Новому году. Теперь он весь сияет огнями иллюминации, которая укреплена на деревьях саморезами и не всегда по силам электросетям, и пропах едким дымом от углей (воздух в парке значительно хуже, чем во дворах Старых Химок). Кроме того, там оглушительно грохочет музыка, на каждом шагу - кафе и торговые палатки и, конечно, машины, которые не только заполонили парковку возле развлекательного центра "Космос", но и спокойно разъезжают по пешеходным дорожкам, распространяя выхлопные газы и угрожая гуляющим (зафиксировано на видео).

В общем, от тихой природной территории, которая была здесь еще 5-6 лет назад, не осталось и следа. Парк усилиями химкинской администрации окончательно превратился в коммерческую торговую зону.

Отметим, что ответа от Объединенной дирекции парков г.о. Химки по факту бурильных работ рядом с гостиницей "Маяк" пока не поступило. С чем связана данная активность и не собираются ли застраивать этот участок, неизвестно.

Комментарии

28.12.2015 - 10:32 | Rodno

ОГО!!! ну и видео... у "мобильного репортера" трясутся руки а видео такого качества, что и детский утренник покажется мракобесием!)) долой таких операторов!!! )) кстати, а почему автор материала называет Парк культуры и отдыха "тихой природной территорией"?? это же ЦЕНТР культурно-массового отдыха а не лес.... ;-)