Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.03.2016 22:10

Химки ждет стремительное благоустройство сотен дворов

В этом году в Химках будут благоустроены более 200 дворов, сообщает РИАМО. По словам руководителя химкинской администрации Владимира Слепцова:

"В этом году мы сделаем прорыв. Комплексное благоустройство охватит территорию вокруг более 200 домов. Согласно концепции, которая утверждена в округе, во дворах проведут сразу несколько видов работ, включая освещение и озеленение, установку спортивных и игровых площадок, малых архитектурных форм".

Во дворах установят лавочки, освещение, детские городки с резиновым покрытием, беседки и другие объекты, а также проложат дорожки и посадят деревья.

Предполагается, что работы будут длиться с мая по август, однако вероятно, все будет сделано уже к июлю, говорит Слепцов. То есть сотни дворов будут "благоустроены" всего за два месяца.

Согласовывался ли план по благоустройству с жителями, придомовые территории которых ждут серьезные изменения, в материале не уточняется.

Напомним, ранее сообщалось, что на благоустройство дворов и асфальтовых покрытий в 2016 году администрация Химок потратит 270 млн рублей. Адреса, по которым ранее обещали провести благоустройство, опубликованы здесь.

Места: 

Комментарии

06.03.2016 - 01:55 | ГеоМСК

Насчет согласования благоустройства с жителями, вот тут vk.com/himki_mira4?w=wall-106821768_36%2Fall   товарищ пишет что ему сообщили что предупредят жителей о визите Слепцова в их двор, чтобы выслушать пожелания по благоустройству.