Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.12.2016 22:04

В Химках и других городах Подмосковья парковка станет платной

Вслед за Москвой в Подмосковье будут введены платные парковки в городах, сообщил губернатор Андрей Воробьев. Поставить свою машину во многих местах со следующего года можно будет только платно, особенно там, где имеется существенный дефицит парковочных мест. Кроме того, если кто-то припарковал машину в неподходящем месте (к примеру, на газоне) - будет платить штраф.

Уже создана рабочая группа по этому вопросу.

Жители поддерживают данное решение, утверждает Воробьев (каким образом они "поддерживают", правда, не уточняется).

Платная парковка машин будет введена в Химках, Балашихе, Долгопрудном, Красногорске, Королеве, Люберцах, Мытищах, Одинцове, Реутове и других городах.

Комментарии

29.12.2016 - 23:24 | Библиотечная 6

Введение платной парковки на центральных улицах, около торговых заведений и общественных зданий повышает количество припаркованных автомобилей в близлежащих дворах в разы. Поэтому необдуманное введение платной парковки прямо или косвенно скажется на всех - и на автовладельцах и на "безлошадных" жителях.

29.12.2016 - 13:08 | Destroyer_of_liberalism

А для жителей ничего не изменится. Только с дедушек-автовладельцев будут лавандос драть за стоянки....

29.12.2016 - 01:52 | Библиотечная 6

Не простой, конечно, вопрос. С точки зрения автовладельца судить не могу, так как таковым не являюсь. А вот с точки зрения жителя дома, у которого на пятачке под окнами квартиры около двух десятков парковочных мест, могу высказаться однозначно - очень неприятное соседство. Ходить из-за постоянного движения около дома неудобно и опасно, гулять и проводить время во дворе дискомфортно и вредно для здоровья, открывать в квартире окна тоже не всегда приятно из-за выхлопа и шума. Нужно как-то решать этот вопрос, так как наши улицы и дворы не только для стоянки авто, но и для других аспектов жизни тоже. Мы же сами не хотим об этом подумать, вот власти и будут извлекать из этого прибыль, а не делать нам хорошо и удобно.

28.12.2016 - 22:44 | Sahatii

Скоро и воздух станет платным.Для начала ,дороги отремонтируйте,а то в некоторых городах ,даже пройти по дворовым и межквартальным дорогам не возможно,а проехать, только на тракторе.

28.12.2016 - 22:25 | Destroyer_of_liberalism

И зайчище это поддерживает. Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты..... Яблоко опять облажалось...