Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.01.2017 20:14

Минэкологии: для рекультивации химкинской свалки нашли инвестора

Министр экологии Московской области Александр Коган заявил, что для рекультивации полигона ТБО в Левобережных Химках уже найден инвестор.

"Бюджетных средств на рекультивацию не понадобится – уже найден инвестор, который готов вложить в проект около 1,5 миллиардов рублей. Компания рекультивирует полигон и построит на его месте объекты социальной инфраструктуры, - передает слова министра правительство Московской области. Что это за инвестор? Нигде не уточняется.

Также сообщается, что химкинская свалка будет рекультивирована в течение трех лет, а на ее месте появится кладбищенский комплекс (крематорий, мемориальное кладбище и ряд сопутствующих объектов). Публичные слушания по переводу участка, где находится свалка, под ритуальную инфраструктуру прошли в Химках в конце декабря.

Примечательно, что год назад проект кладбища с крематорием был отклонен правительством Подмосковья. Что же случилось с тех пор?

Комментарии

10.01.2017 - 08:51 | Perchin

Надо признать, в последнее время власть стала больше обращать внимание на проблему обращения с отходами. Вот и в Нижнем Новгороде запустили МПС...http://www.174metar174.ru/news/nachalo_polozheno/2017-01-10-826