Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.02.2017 19:49

На защитников парка "Дубки" в Химках "напал" трактор

В воскресенье рядом с парком "Дубки" состоялся пикет в защиту парка. Защитники "Дубков" стояли с плакатами, раздавали газеты, беседовали с прохожими и просили их поддержать кампанию за спасение "Дубков" от застройки.

Спокойно провести акцию, однако, не удалось. Откуда ни возьмись рядом с пикетчиками появился трактор - он стал кружить поблизости со страшным грохотом. Активисты едва успевали увернуться от него, чтобы не быть сбитыми с ног. Усиленная уборка трактором дорожки, которая и так была чистой, продолжалась на протяжении практически всего пикета.

После акции, когда все участники разошлись, трактор сразу же остановился, его водитель вышел из кабины - и куда-то ушел. Все затихло, как будто ничего и не было...

Редактор "Экообороны" Алла Чернышева зафиксировала на видео сцену. При этом стоявшие чуть в отдалении двое мужчин маргинального вида сначала зачем-то показали ей непристойный жест, а затем пригрозили разбить видеокамеру. Правда, дальше угроз дело не пошло.

Смотрите видео.

Кстати, "странный" трактор принадлежал Комбинату по благоустройству и озеленению, который находится на ул. Московской, 12. Данное учреждение является муниципальным и подчиняется администрации г.о. Химки.

Комментарии

06.02.2017 - 11:17 | Василиса

Лучше спасать и то и другое. 

05.02.2017 - 20:31 | Леонид

лучше спасайте природный парк долины реки Сходня от частных котеджей