Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.10.2017 17:32

Химки замерли в чудовищных пробках

Сегодня дорожная ситуация в Химках приблизилась к транспортному коллапсу. Яндекс-пробки зафиксировали сплошные глухие заторы как на внутригородских дорогах, так и на Ленинградском шоссе в обе стороны. 

Пользователи Яндекс-пробок оставляют эмоциональные комментарии к происходящему...

В парализации дорожного движения обвинили в том числе и платную трассу М11.

В общем, защитники Химкинского леса оказались правы - новая дорога не только не решила транспортную проблему, как обещали чиновники, но и существенно усугубила ее. Еще в 2012 году было опубликовано расследование о сговоре между строителем трассы М11 - французской компанией Vinci - и российскими властями, из-за которого Ленинградское шоссе запрещено расширять, чтобы обеспечить трафиком платную дорогу.

Вложили свой немалый вклад и власти Химок, которые на протяжении 12 лет ударно застраивают каждое свободное место многоэтажными домами. Пробки стали ежедневным явлением и будут только расти с вводом новых домов, которые растут, как грибы после дождя.

Между тем в администрации так комментируют происходящее на дорогах: "Основным фактором затруднения движения на дорогах стали несколько дорожно-транспортных происшествий на Ленинградском шоссе в сторону Москвы и Зеленограда. Значительный прирост трафика в Химки дает новая эстакада, которая связывает Старошереметьевское шоссе с путепроводом Водники. Кроме того, выезд на Ленинградское шоссе со стороны Шереметьево затруднен в связи с увеличением авиарейсов".

Что же дальше?

Комментарии

24.10.2017 - 20:57 | МихаилS

А не фиг такую застройку делать! Одно не понятно, при чём тут м-11. Из Химок нет выезда на неё.....  "защитники Химкинского леса"- это Чирикова, что ли? После того как "позащищала" этот лес, уехала жить в ЕС! )))))))))))