Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.04.2021 10:52

Выдано разрешение на застройку берега озера Сенеж

В списке выданных разрешений на строительство появился документ от 16 апреля 2021 года, который предполагает застройку берега озера Сенеж в г.о. Солнечногорск. На двух участках на ул. Прибрежной планируется строительство "гостиницы, ресторана, апартаментов", указано на сайте Министерства жилищной политики Московской области. Застройщик - АНО "Россия - страна возможностей".

Судя по карте, речь идет об обширной озелененной территории, примыкающей к озеру и вблизи от парка Дома отдыха "Сенеж". Общая площадь - около 80 гектаров.

Информацией о том, что происходит в данный момент на этой территории, мы не располагаем. Если вам что-либо известно - напишите.

Напомним, ранее жители Солнечногорска сообщили в "Экооборону", что полуостров Испанка на Сенеже закрыт от свободного посещения - якобы по причине того, что он стал частной территорией. Позже выяснилось, что полуостров без торгов отдан под строительство гостиницы ООО "Доходный дом".

Комментарии

23.04.2021 - 11:05 | Kvartal3

Какое символичное название - "Россия - страна возможностей". Только для кого? Чинуш-коррупционеров? Ментов-предателей? Хапуг?Но точно не для нормальных людей!