Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.05.2011 12:21

1 мая - активисты потребуют от полиции прекратить незаконные работы в Химкинском лесу

Сегодня группа активистов Движения в защиту Химкинского леса намерена потребовать от полиции  исполнить свои обязанности по закону "О полиции" и УПК РФ, вмешаться в ситуацию с продолжающейся вырубкой деревьев и прочими работами, включая земляные и гидротехнические (планируется засыпать часть поймы реки Клязьма в районе Шереметьево!). 


Работы по-прежнему ведутся без необходимых по закону разрешительных документов:
- по госконтракту, срок действия которого истёк 31 декабря 2009 г. и не может быть продлён по закону;
- без разрешения на строительство, необходимого по ст. 51 Градостроительного кодекса (в названии контракта работы названы "Строительство автодороги Москва-Санкт-Петербург на участке 15-58 км, I этап. Подготовка строительства";
- без разрешения на вырубку  от химкинской администрации, необходимых по ст. 98, ст. 2 ч.6 Лесного кодекса и п.1.1, п. 2.2, п. 2.3 постановления главы г. о. Химки от 20.05.2006 "О защите зелёных насаждений и порядке вырубки древесно-кустарниковой растительности на территории г.о. Химки.

Приглашаем всех граждан, а также представителей СМИ к отделению полиции к 15.00 по адресу: г. Химки, ул. Кудрявцева, д. 4. 


Наша цель:
- добиться возбуждения против порубщиков уголовного дела по ранее поданным сообщениям о преступлении;
- немедленного принятия мер по пресечению дальнейших работ;

- охрана места преступления.


Движение в защиту Химкинского леса

Организатор акции - Козлов Николай (тел. +7 985 275 62 88)

Комментарии

01.05.2011 - 11:09 | рамзес

химкинская милиция (полиция), а точнее ее верхушка, полностью контролируется администрацией, живет на их подачки. Дураку понятно....есть требования предоставить документы на вырубку....если они есть-покажите их, и все. После этого, когда документы покажут, какие-либо действия по противодействию вырубке-незаконны..сажайте митингующих в административном порядке и штрафуйте их...но документов не показывают, а милиция высунув язык бегает на любое собрание (больше 2 человек )защитников леса....это явно говорит о том. что верхушка милиции действует в интересах вырубающих лес и явно не бескорыстно. Может кому интресно будет узнать, кто из руководящего звена УВД недавно получил квартиры...за какие подвиги.

01.05.2011 - 09:29 | Nature

Ребята! Что ж вы заранее не опубликовали объявление. Надо же как минимум за 1 день, чтобы люди смогли спланировать.. Жаль, что я не успела на акцию... Но все-равно, УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА! Надо добиваться справедливости. ХРАНИ ВАС БОГ!