Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.10.2010 19:27

26 октября состоится суд над защитниками леса

Судебное заседание по иску ООО «Теплотехник» к активистам Движения в защиту Химкинского леса начнется во вторник, 26 октября, в 10.30, в Савеловском суде г. Москвы (Бутырский вал, д. 7).

But_val.jpg

Первое заседание по делу состоялось 23 сентября, суд был перенесен.

Иск к активистам на 8 миллионов рублей подал Александр Семченко – руководитель ООО «Теплотехник» и одновременно епископ евангельско-баптистской церкви, бывший советник Путина по взаимодействию с религиозными организациями. По мнению епископа, в такую сумму оцениваются «ущерб» «Теплотехника» от срыва работ по вырубке Химкинского леса и расходы на охрану порубщиков.

Напомним, что летом 2010 г., в самый разгар аномальной жары, лесных пожаров и смога в Москве, ООО «Теплотехник» начало работы по вырубке Химкинского леса безо всяких разрешительных документов (в качестве «документа» было предъявлено постановление Путина о переводе территории Химкинского леса в «земли транспорта», что не дает права на рубку). Активисты-экологи разбили лагерь протеста в лесу, чтобы остановить валку деревьев. 23 июля на них напали около 50 неизвестных в масках с нацистской символикой на одежде. Как позже признался Семченко в интервью «Комсомольской правде», этих людей он сам нанял, чтобы спровоцировать экологов на конфликт и убрать их с места вырубки.

В свою очередь, эксперты Гринпис рассчитали ущерб, нанесенный природе «Теплотехником» - защитники Химкинского леса намерены взыскать с него 170 миллионов рублей.

ПРИХОДИТЕ НА СУД, ПОДДЕРЖИТЕ ЭКОЛОГОВ!

Комментарии

26.10.2010 - 18:45 | Игорь

Как хорошо, ЧФМ, ты все расценки знаешь, видно, что сам обслуживаешь стрелу на таких же условиях: похабный комментарий - 5евро. Вот и других по себе меряешь! [lol]

26.10.2010 - 13:49 | ЧФМ

«Несогласные»: решение Алексеевой проводить митинг правозащитников на Триумфальной - это «мюнхенский сговор»
«Несогласные» жестко отреагировали на заявление Людмилы Алексеевой, в котором она сказала, что согласилась на условия мэрии проведения митинга в защиту 31 статьи Конституции 31 октября на Триумфальной площади, уменьшив количество участников до 800 от имени правозащитных организаций, назвав это решение «мюнхенским сговором». Об этом «Газете.Ru» сообщил пресс-секретарь движения «Стратегия-31» Александр Аверин.
«Алексеева сделала очень странное заявление, его можно сравнить с «мюнхенским сговором», в результате которого западными странами было санкционировано начало захвата Чехословакии фашистской Германией.
Возможно, мы неправильно поняли Алексееву, но если она все же решит проводить митинг правозащитников в таком формате, то это будет такая же «спойлерская» акция, как и мероприятие «России Молодой», которое проводится с одной целью - помешать «несогласным»», - сказал Аверин, добавив, что движение «Стратегия-31» в любом случае выйдет 31 числа митинговать на Триумфальную площадь, с Людмилой Алексеевой или без нее.
Ранее «Газета.Ru» сообщала о том, что «несогласным» разрешили проведение митинга 31 октября на Триумфальной площади при условии, что участников будет не 1500, а 800 человек. Мнения организаторов разделились: Людмила Алексеева решила согласиться на предложение властей, а Эдуард Лимонов и Константин Косякин приняли заявление, где настаивают на проведении акции в полном объеме. «Газета.Ru»
---------------------------------- [wink] [wink] [wink] То и гляди межкуха брюссельская раздерётся....бабло забугорное разум мутит. За каждого приведённого всё же пять евро......Игорёна,защити бабулю Алексееву от Эдички Лимонова,покажи сознание возросшее...Сколь же смешyо сие отребье!

26.10.2010 - 12:24 | Игорь

Нуу, у нас еще в запасе 24 позиции [lol] После того, как мы выйдем на 178 место, власть скажет, что мы занимаем первое место по "взаимодействию власти и народа" и объявит это ПОБЕДОЙ ДЕМОКРАТИИ, и наградит друг дружку медальками, орденами, званиями "герой России". На этом борьба с коррупцией будет закончена!!! [lol] Дальше - расслабляемся и получаем удовольствие

26.10.2010 - 12:01 | А.

Куда мы катимся? http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20101026160424.shtml И это результаты "борьбы с коррупцией"? Сколько ж можно нас обманывать?

26.10.2010 - 08:12 | Елена

У ЭТОЙ СТРАНЫ НЕТ БУДУЩЕГО.

25.10.2010 - 17:27 | Влад_Краснодарский

Спецназовец! Мочи стрелу, гони его из Химок!

24.10.2010 - 16:13 | Лето

Напишите о беспределе:
"Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат": 127006, г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13, строение 1, телефон приемной 8(495) 650-20-38, факс 650-26-61,

электронная почта [email protected].