Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.09.2011 15:50

8 сентября, вечер, Химкинский лес - видео.

Публикуем рассказ защитницы Химкинского леса Галины Макаровой и сделанное ею 8 сентября видео.

Отряд состоял из 5 человек: Татьяна (местная, химкинская), Григорий (юрист), Евгений (местный, химкинский), ну не без Семёна Колобаева и меня - целая гвардия! Очень порадовало то, что ребята сами, в дождь, без сапог по глине и грязи пошли за нами с Семёном к месту битвы за лес 6-го вечером, к болоту.

В лагере около 17.00 произошло одно очень странное происшествие: неожиданно приехал наряд полиции из 2-го ОВД. То их не дозовёшься, а то вдруг сами приехали. Ну, пока то да сё, вроде по вызову утреннему Алексея Белых, говорили... Вдруг из леса выходит какой-то грибник и показывает полиции пакет. Мы не обратили поначалу никакого внимания на это обстоятельство. Но полиция (старший лейтенант Николай Викторович Лукинов) вдруг заинтересованно в него упёрлись взглядом. Мы тоже заинтересовались и взглянули. Там оказалось 2-3 бутылки с зажигательной смесью. Мы все ахнули. Я завопила: "Пожалуйста! Нас хотят взорвать тут ещё! Это строительная мафия на нас окрысилась, вы же знаете, их видели. Они мало того что по газопроводу тут катались со свистом, теперь и лагерь и лес поджечь хотят, Николай Викторович, помогите, защитите нас..."

Кирилл и Евгений пошли прочесывать лес вместе со старшим лейтенантом, искать "грибы", а мы отправились в Старбеево, знакомиться с новым участковым. Вечером лесная братия подтянулось, и мы отправились в дозор уже не вдвоем, а аж впятером.