Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте


Новости

Из Люберец сообщают: 10 дней назад участок леса рядом с ЖК "Жемчужина Коренево" скрылся за металлическим забором. Местные жители пытались выяснить, с чем это связано, однако им до сих пор этого не удалось - но есть предположения...
В "Экооборону" обратились председатели сразу нескольких СНТ Богородского округа. Они обеспокоены намерениями "рекультивировать" карьер Кашино в окрестностях Старой Купавны строительными и промышленными отходами.
Жители Долгопрудного и севера Москвы снова жалуются на мусоросортировочную станцию "Альва", которая находится на проезде Строителей и о которой мы уже не раз писали. Территория предприятия переполнена отходами до краев. А кроме того, из-под забора, прямо в лес, текут черные реки фильтрата. 
Жители Егорьевска не смогли попасть на открытие "пластикового" завода "Эколайн-Вторпласт" на минувшей неделе. Люди собрались, однако рядом с забором было выставлено полицейское оцепление, и никакие просьбы и увещевания не помогли.
Сиутуация в ЖКХ Химок по-прежнему оставляет желать лучшего. В соцсетях на днях завирусилось видео необычной породы грызунов, которые расплодились в одном из домов, на Юбилейном проспекте, 68А. Да, они, похоже научились передвигаться по деревьям, как белки... но это совсем не белки!
Вечером 20 апреля и утром 21-го в "Экооборону" пришло множество сообщений от жителей Химок, обеспокоенных и возмущенных ситуацией в парке им. Льва Толстого. По словам очевидцев, на место демонтированного веревочного парка, который располагался вдоль Ленинского проспекта, привезли для установки 25 (!) новых аттракционов.
По факту нарушений на КПО "Восток", из-за выбросов которого страдают и природа, и люди в Егорьевске и даже в соседней Коломне, возбуждено административное дело. Оно связано с превышениями ПДК по загрязняющим веществам в воздухе и незаконными сбросами сточных вод в водоем.
Депутат Госдумы Сергей Обухов сообщил в своем Телеграм-канале, что в эту пятницу, 19 апреля, в 18:00, приедет по приглашению жителей района Сокольники на ул. Егерская, 1. Экстренная встреча связана с угрозами застройки парка.
В Дорогомилово отменена скандальная застройка двора, о которой мы писали летом 2023 года. О радостном событии москвичей проинформировала глава управы Ольга Горбунова, которая помогала защитникам двора отстаивать свои права.
Шесть депутатов Московской городской думы обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой отменить строительство дороги через подмосковную часть Лосиного острова. Инициировал обращение "яблочник" Сергей Митрохин.

Страницы