Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.05.2023 08:54

Администрация Раменского запретила жителям субботник

Раменская администрация не согласовала жителям проведение субботника в местном Булонском лесу. Чиновники сослались на то, что участок принадлежит ООО "Специализированный застройщик "Квартал А", и именно он должен давать разрешение на мероприятие.

Защитники Булонского леса обратились с жалобой к губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

"28 апреля администрация Раменского г.о. запретила жителям округа проведение на территории Булонского леса субботника и эколого-патриотического мероприятия "Сад памяти". Жители хотели высадить на территории леса саженцы сосен в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны героях - раменчанах...

Администрация Раменского г.о. продолжает настаивать, что Булонский лес не является городским лесом", - отметили жители.

Булонский лес, апрель 2023 года, фото предоставлено жителями

Во избежание "социальной напряженности" активисты призвали губернатора содействовать расторжению договора с застройщиком и возвращению Булонского леса горожанам.

При этом субботник все же прошел - защитники Булонского лес посадили "Сад памяти" на собственнных участках.

Напомним, жители Раменского добиваются постановки лесного массива на кадастровый учет как "городского леса", отмены проекта строительства и аннулирования договора аренды. На их стороне - Рослесхоз и прокуратура. Несмотря на это, администрация Раменского, которая с 2021 года лоббирует застройку Булонского леса многоэтажками, по-прежнему упорствует.

Булонский лес, апрель 2023 года, фото предоставлено жителями