Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.12.2020 17:29

Активисты Подмосковья объединяют усилия

26 декабря активные жители Подмосковья, противостоящие "мусорной" и "строительной" мафии, в соберутся на встречу. Они намерены объединить и скоординировать свои усилия в борьбе за экологию Московской области.

Встреча, к участию в которой приглашаются гражданские активисты из разных районов области, состоится в субботу, 26 декабря, в 12:00, по адресу: г. Москва, станция метро "Чистые пруды", Потаповский переулок, д. 5 стр. 4, оф. 121. Контакты: 8 (495) 991-18-50, [email protected].

Об этом сообщает экоактивист, председатель "Народной палаты Подмосковья" Дмитрий Трунин. Повестка обсуждения следующая:

- нарастающие экологические проблемы (вырубка лесов, застройка, мусорные полигоны и заводы, уничтожение памятников истории и культуры);

- предстоящие выборы в Мособлдуму, Госдуму, местные советы депутатов.

"Все беды жителей Подмосковья из-за того, что большинство депутатов в Московской области состоят в партии власти. Кроме того, в Государственную Думу от Московской области также попали фигуристки, космонавты, хоккеисты, артисты и прочие клоуны. Местные депутаты, за редким исключением, зависимы от органов власти. В сентябре 2021 года в Московской области пройдут большие выборы. Предстоит выбрать 50 депутатов в Мособлдуму, более 20 депутатов в Государственную Думу и примерно 500 депутатов в местные советы. Мы обсудим, как сделать так, чтобы в депутаты от Подмосковья вновь не попали случайные и безответственные личности", - объясняют организаторы.