Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.03.2020 14:39

Акты выполненных работ сфальсифицированы - об этом заявили жители Химок

Продолжается эпопея с ремонтом огромного, многосекционного дома 4 по ул. Панфилова в Химках, о проблемах которого мы неоднократно рассказывали на страницах нашего сайта. После долгих лет борьбы, скандалов и конфликтов с управляющей компанией жители смогли добиться проведения ремонта в своем доме. Однако вскоре выяснилось, что деньги, выделенные Фондом капремонта, - свыше 30 млн рублей, освоены, но работы выполнены лишь на 30%. Данный факт был установлен независимой экспертной комиссией, приглашенной жителями для осмотра помещений дома.

Акты приемки работ подписали те же люди, которые проводили ремонт, а не собственники дома, как это должно быть по закону.

Таким образом, речь идет о подделке документов и возможном нецелевом расходовании средств, считают жители.

"Спохватившись", представители УК "Жилищник г.о. Химки", перекрыли для комиссии доступ в помещения, где находится электрооборудование дома, под предлогом "карантинных мер" по коронавирусу и срочно позвали неизвестных рабочих, чтобы те там что-то доделали. Таким образом, завершить инспекцию дома для принятия дальнейших решений сейчас не удается.

Жители вызвали полицию, написали жалобы в различные надзорные органы, чтобы разобраться с этой ситуацией - выяснить, почему ремонт не доделан и куда ушли деньги, добиться доступа в закрытые помещения и завершения работ в полном объеме.

Тематика: