Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.10.2020 19:01

"Апокалипсис" на вырубке леса в Мытищах

Вырубка леса под платную трассу Виноградово - Болтино - Тарасовка все-таки началась, об этом сообщают жители г.о. Мытищи. В данный момент уничтожается Пироговский лесопарк, на месте работ - "апокалиптическая картина", с горечью отмечают очевидцы: обширная опустыненная территория, канистры из-под горючего, ржавая техника, старые шины и мусор...

Вид с высоты:

Ранее Рослесхоз перевел часть лесопарка под строительство дороги, несмотря на попытки жителей отстоять его. Однако сроки ввода трассы в эксплуатацию перенесены на 2024 год (ранее указывался 2022-й). Мытищинцы надеются, что на ее постройку просто не хватит средств и проект будет свернут, а лес - восстановлен.

Напомним, что платная дорога, которая соединит Ярославское и Дмитровское шоссе, задумана в качестве дублера бесплатной МКАД. При этом проект предполагает выделение на его реализацию десятков миллиардов бюджетных средств и вырубку двух лесопарков - Пироговского и Хлебниковского. В Мытищах трассу "начертили" на болотистых лесных территориях в охранной зоне Клязьминского водохранилища.

Места: