Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.12.2014 01:05

Бандитизм и угрозы застройщика в 5-м микрорайоне Химок сняты на видео

Во вторник, 23 декабря, застройщик "ОБЛСТРОЙ" предпринял очередную попытку захвата территории общего пользования - парковочного кармана, который администрация обещала освободить еще в воскресенье 21 декабря.

Строители попытались с помощью трактора вытащить из кармана автомобиль одного из жильцов. Противоправные действия были пресечены местными жителями.

Смотрите захватывающее видео: угрозы "разбить голову" женщине, попытка наехать на пешеходов и, наконец, бегство строителей с места событий:


Битва за этот участок продолжается в течение нескольких недель. Несмотря на то что на горячую линию и к дежурному по администрации, в ГИБДД поступают многочисленные звонки об этой "горячей точке" 5-го микрорайона, а в полиции в прошедшую субботу оставлено заявление о происходящем, жителям по-прежнему приходится самостоятельно защищать свое право на жизнь и сохранность имущества.

Трагедия, случившаяся недавно при пожаре в доме 12, подтвердила серьезность сложившейся ситуации. Уже сейчас здесь не может проехать снего- и мусороуборочная техника, нет возможности припарковать и оставить автомобиль на несколько минут, чтобы выгрузить простые покупки, не говоря уже о доставках мебели, заказе такси и пр. В случае захвата кармана под стройку полностью будет блокирован проезд к 16-этажным домам 8, 9, 10 автомобилей скорой помощи, пожарной спецтехники, экстренных служб.

Бездействие администрации накаляет обстановку.